Rittal Anreih-Schranksystem VX (8885.000) Verteilerschrank

• Das Anreih-Schranksystem bietet mit einer Schutzart von IP 55 zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser.
• Mit einer Einzeltürkonstruktion wird ein schneller und unkomplizierter Zugang zu den installierten Komponenten ermöglicht.
• Die großzügigen Abmessungen von 1800 mm Höhe, 800 mm Breite und 500 mm Tiefe bieten ausreichend Platz für umfangreiche Installationen.
• Gefertigt aus hochwertigem pulverbeschichtetem Stahlblech in RAL 7035 (Lichtgrau) für langlebige Korrosionsbeständigkeit und professionelles Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
634,77 €
Ø 641 €
634,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 933,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
634,77 €
Ø 641 €
634,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 933,32 €
ab 634,77 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 634,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8885.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8885.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 634,77 € + 99,90 € Versand Gesamt 734,67 € → zum Angebot
• Rittal VX 8885.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x1800x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal VX 8885.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x1800x500 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 655,81 € + 49,95 € Versand Gesamt 705,76 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX25 8885.000, 800x1800x500mm, Stahlblech, Lichtgrau heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX25 8885.000, 800x1800x500mm, Stahlblech, Lichtgrau 1 - 2 Tage 660,60 € + 99,00 € Versand Gesamt 759,60 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 800x1800x500mm VX Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 800x1800x500mm VX lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 827,66 € Versand kostenfrei Gesamt 827,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
634.77 €
Ø 1 Mon.
641 €
Tiefstpreis
635 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8885.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 634,77 € 634,77 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 734,67 € → zum Angebot
Rittal VX 8885.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x1800x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 655,81 € + 49,95 € Versand Gesamt 705,76 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX25 8885.000, 800x1800x500mm, Stahlblech, Lichtgrau heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 660,60 € + 99,00 € Versand Gesamt 759,60 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8885.000 8885000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 665,70 € + 77,00 € Versand Gesamt 742,70 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 800x1800x500mm VX 8885.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 715,99 € Versand kostenfrei Gesamt 715,99 € → zum Angebot
Rittal VX 8885.000 Schaltschrank 800 x 1800 x 500 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 777,10 € + 77,00 € Versand Gesamt 854,10 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 800x1800x500mm VX Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 827,66 € Versand kostenfrei Gesamt 827,66 € → zum Angebot
Rittal ANREIH-SCHRANK 800X1800X500 / RITTAL VX 8885.000 8885000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 844,85 € Versand kostenfrei Gesamt 844,85 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8885.000 1-türig BHT 800x1800x500mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 933,32 € Versand kostenfrei Gesamt 933,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8885.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8885.000) für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Zukunft der Schaltschranktechnik mit diesem erstklassigen Verteilerschrank. Entwickelt für anspruchsvolle industrielle Umgebungen, bietet das System maximale Flexibilität und Sicherheit für Ihre elektrischen Komponenten. Seine robuste Konstruktion und durchdachte Funktionalität machen ihn zur idealen Lösung für komplexe Steuerungs- und Verteilungsaufgaben in modernen Produktionsanlagen.

Modulare Bauweise für grenzenlose Anpassungsfähigkeit

Die modulare Konzeption dieses Verteilerschranks eröffnet nahezu unbegrenzte Möglichkeiten. Dank des intelligenten Baukastenprinzips lässt sich das System problemlos erweitern und an wechselnde Anforderungen anpassen. Die flexible Innenausstattung ermöglicht eine optimale Raumnutzung und erleichtert die Integration verschiedenster Komponenten. So können Sie Ihre Schaltanlage jederzeit effizient umgestalten und zukunftssicher erweitern.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8885.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8885.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
grau
1800 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
500 mm
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram