Rittal Anreih-Schranksystem VX (8605.000) Verteilerschrank

• Der 2000 mm hohe Schaltschrank bietet großzügigen Raum für umfangreiche Installationen und ermöglicht eine übersichtliche Anordnung der Komponenten.
• Mit einer Schutzart IP 55 gewährleistet das Gehäuse eine zuverlässige Abschirmung gegen Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen Umgebungen.
• Das pulverbeschichtete Stahlblech in RAL 7035 (Lichtgrau) sorgt für eine langlebige und korrosionsbeständige Oberfläche bei industriellem Einsatz.
• Die Einzeltür-Konstruktion ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Zugang zu den installierten Komponenten für Wartung und Anpassungen.
• Mit Abmessungen von 600 mm Breite und 500 mm Tiefe bietet der Schrank eine optimale Balance zwischen Platzeffizienz und ausreichendem Installationsraum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
624,90 €
Ø 632 €
624,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 986,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
624,90 €
Ø 632 €
624,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 986,24 €
ab 624,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 624,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8605.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8605.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 624,90 € + 99,90 € Versand Gesamt 724,80 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX 8605.000, 600x2000x500mm, Stahlblech, RAL 7035, 1 heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX 8605.000, 600x2000x500mm, Stahlblech, RAL 7035, 1 1 - 2 Tage 641,40 € + 99,00 € Versand Gesamt 740,40 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8605.000 8605000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8605.000 8605000 1 Tage 655,37 € + 77,00 € Versand Gesamt 732,37 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 600x2000x500mm VX Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 600x2000x500mm VX lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 815,39 € Versand kostenfrei Gesamt 815,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
624.9 €
Ø 1 Mon.
632 €
Tiefstpreis
625 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8605.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 624,90 € 624,90 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 724,80 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8605.000, 600x2000x500mm, Stahlblech, RAL 7035, 1 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 641,40 € + 99,00 € Versand Gesamt 740,40 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8605.000 8605000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 655,37 € + 77,00 € Versand Gesamt 732,37 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 600x2000x500mm VX 8605.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 724,99 € Versand kostenfrei Gesamt 724,99 € → zum Angebot
Rittal VX 8605.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 600x2000x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 731,90 € + 39,95 € Versand Gesamt 771,85 € → zum Angebot
Rittal VX 8605.000 Schaltschrank 600 x 2000 x 500 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 765,22 € + 77,00 € Versand Gesamt 842,22 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 600x2000x500mm VX Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 815,39 € Versand kostenfrei Gesamt 815,39 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8605.000 1-türig BHT 600x2000x500mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 918,85 € Versand kostenfrei Gesamt 918,85 € → zum Angebot
Rittal ANREIH-SCHRANK 600X2000X500 / RITTAL VX 8605.000 8605000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 986,24 € Versand kostenfrei Gesamt 986,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8605.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8605.000) - Flexibilität trifft Schutz

Entdecken Sie die Zukunft der industriellen Elektroverteilung mit diesem hochmodernen Verteilerschrank. Das System setzt neue Maßstäbe in Sachen Flexibilität und Sicherheit für Ihre elektrischen Installationen. Durch seine robuste Konstruktion und den umfassenden Schutz gegen Umwelteinflüsse eignet sich der Schrank ideal für anspruchsvolle industrielle Umgebungen. Er vereint höchste Qualitätsstandards mit einer benutzerfreundlichen Gestaltung, die Ihren Arbeitsalltag spürbar erleichtert.

Maximale Anpassungsfähigkeit für jede Anforderung

Die Vielseitigkeit dieses Verteilerschranks beeindruckt auf ganzer Linie. Mit seiner Breite von 600 mm und einer Höhe von 2000 mm bietet er großzügigen Raum für komplexe Schaltsysteme. Die Tiefe von 500 mm ermöglicht eine optimale Ausnutzung des verfügbaren Platzes. Dank des hochwertigen Stahlblechs und der pulverbeschichteten Oberfläche in elegantem Grau (RAL 7035) fügt sich das Gehäuse harmonisch in jede industrielle Umgebung ein. Die flexible Innenraumgestaltung erlaubt eine individuelle Anpassung an Ihre spezifischen Anforderungen.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8605.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8605.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
600 mm
grau
2000 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
500 mm
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram