Corning Verteilerkasten DE620004742 Verteilerschrank

• Die kompakten Abmessungen von 550 x 330 x 125 mm ermöglichen eine platzsparende Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Durch die Aufputz-Montageart lässt sich der Schrank einfach und flexibel an Wänden oder anderen Oberflächen anbringen.
• Die Kombination aus Kunststoff und Stahlblech gewährleistet eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Gewicht.
• Mit der Schutzart IP 40 bietet der Schrank zuverlässigen Schutz gegen Fremdkörper größer als 1 mm.
• Das neutrale graue Design fügt sich unauffällig in verschiedene Umgebungen ein und erfüllt professionelle Anforderungen.
• Dieser vielseitige Verteilerschrank eignet sich für zahlreiche Anwendungen in Industrie, Gewerbe und Privathaushalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
133,42 €
Ø 140 €
133,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
133,42 €
Ø 140 €
133,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,27 €
ab 133,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Corning VKA 8/DIN-LSA2 VERTEILERKASTEN STAHLBLECH (DE620004742) Elektroshop Wagner Corning VKA 8/DIN-LSA2 VERTEILERKASTEN STAHLBLECH (DE620004742) 1 Tage 133,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,37 € → zum Angebot
• Corning Verteilerkasten DE620004742 evolt24 Corning Verteilerkasten DE620004742 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 161,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 167,59 € → zum Angebot
• Corning Verteilerkasten DE620004742 elektro4000 Corning Verteilerkasten DE620004742 1 Tage 176,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 183,43 € → zum Angebot
• Corning Verteilerkasten DE620004742 Voelkner marketplace Corning Verteilerkasten DE620004742 2-3 Werktage 182,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 187,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.42 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Corning VKA 8/DIN-LSA2 VERTEILERKASTEN STAHLBLECH (DE620004742) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 133,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,37 € → zum Angebot
Corning Verteilerkasten DE620004742 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 161,69 € 161,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 167,59 € → zum Angebot
Corning Verteilerkasten DE620004742 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 176,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 183,43 € → zum Angebot
Corning Verteilerkasten DE620004742 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 182,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 187,36 € → zum Angebot
CORNING Verteilerkasten VKA 8/DIN LSA Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,37 € Versand kostenfrei Gesamt 199,37 € → zum Angebot
Corning Verteilerkasten DE620004742 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 212,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 219,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.

Testbericht Corning Verteilerkasten DE620004742

Corning Verteilerkasten DE620004742 - Zuverlässiger Schutz für Ihre Elektroinstallation

Entdecken Sie die Lösung für eine sichere und übersichtliche Elektroverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser robuste Verteilerkasten bietet optimalen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten und gewährleistet eine effiziente Energieverteilung. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht er eine strukturierte Anordnung von Sicherungen, Schaltern und anderen Installationselementen, was die Wartung und Fehlerbehebung erheblich erleichtert.

Flexibel einsetzbar und einfach zu montieren

Der Verteilerschrank zeichnet sich durch seine vielseitige Einsetzbarkeit aus. Dank der Aufputz-Montageart lässt er sich problemlos an verschiedenen Wandflächen installieren, ohne aufwendige Einbauarbeiten. Die großzügigen Abmessungen von 550 mm Höhe, 330 mm Breite und 125 mm Tiefe bieten ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen. Das graue Design fügt sich dezent in jede Umgebung ein und unterstreicht die professionelle Erscheinung Ihrer elektrischen Anlage.

Corning Verteilerkasten DE620004742 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Corning Verteilerkasten DE620004742? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
330 mm
grau
550 mm
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz
Verteilerschrank
IP 40
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram