Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1130.000) Verteilerschrank

• Das pulverbeschichtete Stahlblech gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit selbst unter anspruchsvollen industriellen Bedingungen.
• Mit einer Schutzart IP 55 bietet der Schrank effektiven Schutz gegen Staub und Strahlwasser für empfindliche elektrische Ausrüstung.
• Die großzügigen Abmessungen von 1000 mm Breite, 760 mm Höhe und 300 mm Tiefe ermöglichen eine flexible Installation verschiedener Komponenten.
• Die graue Oberfläche (RAL 7035) sorgt für ein professionelles Erscheinungsbild und passt sich dezent in verschiedene Umgebungen ein.
• Als vielseitiger Verteilerschrank bietet er eine optimale Lösung für die sichere Unterbringung und Organisation elektrischer Systeme in Industrie und Gewerbe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
323,60 €
Ø 325 €
323,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
323,60 €
Ø 325 €
323,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,66 €
ab 323,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 323,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1130.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1130.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 323,60 € + 99,90 € Versand Gesamt 423,50 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1130.000 1130000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1130.000 1130000 1 Tage 337,39 € + 77,00 € Versand Gesamt 414,39 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1130000, 1000x760x300mm, Stahlblech, Grau... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1130000, 1000x760x300mm, Stahlblech, Grau... 1 - 1 Tage 347,60 € + 89,00 € Versand Gesamt 436,60 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 2-türig,1000x760x300... Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 2-türig,1000x760x300... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 447,54 € Versand kostenfrei Gesamt 447,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
323.6 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1130.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 323,60 € 323,60 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 423,50 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1130.000 1130000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 337,39 € + 77,00 € Versand Gesamt 414,39 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1130000, 1000x760x300mm, Stahlblech, Grau 1130000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 347,60 € + 89,00 € Versand Gesamt 436,60 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 2-türig,1000x760x300 1130.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 372,99 € Versand kostenfrei Gesamt 372,99 € → zum Angebot
Rittal AX 1130.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 1000x760x300 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 387,56 € + 39,95 € Versand Gesamt 427,51 € → zum Angebot
Rittal AX 1130.000 Schaltschrank 1000 x 760 x 300 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) 1 Conrad Angebotsinfo 409,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 483,97 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-schaltschrank Ax 2-türig,1000x760x300 1130.000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 7 Werktage 434,21 € Versand kostenfrei Gesamt 434,21 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 2-türig,1000x760x300 1130.000 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 447,54 € Versand kostenfrei Gesamt 447,54 € → zum Angebot
Kompakt-Schaltschrank AX 2türig 1000x760x300mm (1130000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 463,39 € Versand kostenfrei Gesamt 463,39 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1130000 2-türig, BHT: 1000x760x300 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 473,88 € Versand kostenfrei Gesamt 473,88 € → zum Angebot
Rittal KOMPAKT-SCHALTSCHRANK / RITTAL AX 1130.000 1130000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 490,66 € Versand kostenfrei Gesamt 490,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1130.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1130.000) - Robuste Schutzlösung für Ihre Elektroinstallation

Entdecken Sie die perfekte Lösung für den zuverlässigen Schutz Ihrer elektrischen Komponenten. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet optimale Sicherheit und Flexibilität für anspruchsvolle industrielle Umgebungen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design gewährleistet das System eine effiziente Organisation und einfache Wartung Ihrer elektrischen Installationen. Maximaler Schutz und Zugänglichkeit stehen bei diesem Modell an erster Stelle, um Ihre betrieblichen Anforderungen optimal zu erfüllen.

Optimaler Schutz für sensible Elektronik

Das Gehäuse überzeugt durch seine hervorragende Schutzart IP 55, die zuverlässig gegen Staub und Strahlwasser schützt. Dank der hochwertigen Stahlblechkonstruktion und der speziellen Pulverbeschichtung widersteht der Schaltschrank auch rauen Industrieumgebungen. Die graue Farbgebung (RAL 7035) fügt sich harmonisch in verschiedene Arbeitsumgebungen ein und erleichtert die Erkennung von Verschmutzungen. Diese Eigenschaften machen das Gerät zur idealen Wahl für den Einsatz in Produktionshallen, Werkstätten oder Außenbereichen, wo es auf zuverlässigen Schutz ankommt.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1130.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1130.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1000 mm
grau
760 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram