Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1055.000) Verteilerschrank

• Das stabile Stahlblech-Gehäuse bietet zuverlässigen Schutz für empfindliche Elektronik in anspruchsvollen industriellen Umgebungen.
• Mit einer Schutzart IP 66 gewährleistet der Schrank optimale Sicherheit gegen Staub und Strahlwasser in vielfältigen Einsatzbereichen.
• Die kompakten Abmessungen von 800 x 600 x 300 mm ermöglichen eine platzsparende Installation auch in beengten Räumlichkeiten.
• Eine hochwertige Pulverbeschichtung in RAL 7035 Grau sorgt für langanhaltenden Korrosionsschutz und eine ansprechende Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
208,20 €
Ø 212 €
208,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
208,20 €
Ø 212 €
208,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,26 €
ab 208,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 208,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1055.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1055.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 208,20 € + 99,90 € Versand Gesamt 308,10 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1055.000 1055000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1055.000 1055000 1 Tage 223,36 € + 77,00 € Versand Gesamt 300,36 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 800x600x300... Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 800x600x300... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 315,83 € Versand kostenfrei Gesamt 315,83 € → zum Angebot
• Rittal AX Stahlblech Gehäuse Kompaktes AX-Gehäuse RAL7035 Außenmaß 800 x... Amazon Marketplace Rittal AX Stahlblech Gehäuse Kompaktes AX-Gehäuse RAL7035 Außenmaß 800 x... 325,71 € Versand kostenfrei Gesamt 325,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
208.2 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1055.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 208,20 € 208,20 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 308,10 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1055.000 1055000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 223,36 € + 77,00 € Versand Gesamt 300,36 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1055000, 800x600x300mm, Stahlblech, RAL 7035 1055000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 234,70 € + 89,00 € Versand Gesamt 323,70 € → zum Angebot
Rittal AX 1055.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 800x600x300 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 262,73 € + 39,95 € Versand Gesamt 302,68 € → zum Angebot
AX1055.000 - Kompakt-Schaltschrank AX, 800 x 600 x 300mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 268,80 € + 51,65 € Versand Gesamt 320,45 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 800x600x300 1055.000 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 273,99 € Versand kostenfrei Gesamt 273,99 € → zum Angebot
Rittal KOMPAKT-SCHALTSCHRANK / RITTAL AX 1055.000 1055000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 283,74 € Versand kostenfrei Gesamt 283,74 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-schaltschrank Ax 1-türig, 800x600x300 1055.000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 7 Werktage 306,42 € Versand kostenfrei Gesamt 306,42 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1055000 1-türig, BHT: 800x600x300 mm Stahlblech Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 314,35 € Versand kostenfrei Gesamt 314,35 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 800x600x300 1055.000 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 315,83 € Versand kostenfrei Gesamt 315,83 € → zum Angebot
Rittal AX Stahlblech Gehäuse Kompaktes AX-Gehäuse RAL7035 Außenmaß 800 x 600 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 325,71 € Versand kostenfrei Gesamt 325,71 € → zum Angebot
Rittal AX 1055.000 Schaltschrank 800 x 600 x 300 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) 1 Conrad Angebotsinfo 335,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 367,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1055.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1055.000) für optimalen Schutz elektrischer Komponenten

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige und effiziente Unterbringung Ihrer elektrischen Ausrüstung. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet maximale Sicherheit und Flexibilität für Ihre industriellen Anwendungen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design erfüllt das System höchste Anforderungen an Schutz und Zugänglichkeit, was es zur idealen Wahl für anspruchsvolle Umgebungen macht.

Zuverlässiger Schutz für sensible Elektronik

Die Schutzart IP 66 gewährleistet eine hervorragende Abschirmung gegen Staub und Strahlwasser. Diese Eigenschaft macht den Schaltschrank besonders geeignet für den Einsatz in rauen Industrieumgebungen. Das pulverbeschichtete Stahlblech-Gehäuse bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Korrosionsbeständigkeit. So bleiben Ihre wertvollen elektrischen Komponenten auch unter widrigen Bedingungen sicher und funktionsfähig.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1055.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1055.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
grau
600 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram