Rittal Elektro-Box KX (1575.000) Verteilerschrank

• Dieser kompakte Verteilerschrank bietet mit seiner IP 66 Schutzart zuverlässigen Schutz vor Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen Industrieumgebungen.
• Mit Abmessungen von 300 x 300 x 155 mm (B x H x T) eignet sich der Schrank optimal für beengte Platzverhältnisse und ermöglicht eine flexible Installation.
• Das hochwertige, pulverbeschichtete Stahlblech in RAL 7035 gewährleistet Langlebigkeit und Korrosionsschutz auch unter rauen Bedingungen.
• Dieser Verteilerschrank vereint praktische Funktionalität mit robuster Konstruktion für den zuverlässigen Einsatz in industriellen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,24 €
Ø 62 €
61,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,24 €
Ø 62 €
61,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 61,24 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Elektro-Box KX KX 1575.000 evolt24 Rittal Elektro-Box KX KX 1575.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 61,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 67,14 € → zum Angebot
• Rittal Elektro-Box KX KX 1575.000 1575000 elektro4000 Rittal Elektro-Box KX KX 1575.000 1575000 1 Tage 63,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 70,43 € → zum Angebot
• Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 300 mm x 300 mm x 155mm Amazon Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 300 mm x 300 mm x 155mm Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• RITTAL Kabelbox Rittal Elektro-Box KX BHT 300x300x155 mm 1575.000 Otto RITTAL Kabelbox Rittal Elektro-Box KX BHT 300x300x155 mm 1575.000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.24 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Elektro-Box KX KX 1575.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 61,24 € 61,24 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 67,14 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX KX 1575.000 1575000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 63,72 € + 6,71 € Versand Gesamt 70,43 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX BHT 300x300x155 mm 1575.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX 1575000, 300x300x155mm, Stahlblech, RAL 7035 1575000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 66,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 300 mm x 300 mm x 155mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,98 € Versand kostenfrei Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Rittal KX 1575.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 300 x 300 x 155 Stahlblech buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Rittal KX 1575.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 300 x 300 x 155 Stahlblech thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Rittal - Kx 1575.000 Installations-gehäuse, Wand-gehäuse 300 X 300 X 155 Stahlblech ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 74,36 € Versand kostenfrei Gesamt 74,36 € → zum Angebot
Rittal KX 1575.000 Kleingehäuse E-Box, BHT: 300x300x155, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 74,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,44 € → zum Angebot
RITTAL Kabelbox Rittal Elektro-Box KX BHT 300x300x155 mm 1575.000 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,64 € Versand kostenfrei Gesamt 76,64 € → zum Angebot
Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 300 mm x 300 mm x 155mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,29 € Versand kostenfrei Gesamt 89,29 € → zum Angebot
RITT Elektro-Box KX 1575000 BHT 300x300x155mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,69 € Versand kostenfrei Gesamt 89,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rittal Elektro-Box KX (1575.000)

Rittal Elektro-Box KX (1575.000) für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige elektrische Installation in anspruchsvollen Umgebungen. Der Verteilerschrank bietet herausragenden Schutz für Ihre sensible Elektrotechnik und gewährleistet einen reibungslosen Betrieb. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Funktionalität setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Effizienz für industrielle Anwendungen.

Unübertroffener Schutz gegen Umwelteinflüsse

Die Schutzart IP 66 macht den Verteilerkasten zu einem wahren Bollwerk gegen äußere Einflüsse. Staub und Strahlwasser haben keine Chance, in das Innere einzudringen. Dies gewährleistet eine sichere Umgebung für empfindliche elektrische Komponenten, selbst unter härtesten Bedingungen. Anlagenbetreiber profitieren von einer deutlich erhöhten Betriebssicherheit und minimieren kostspielige Ausfallzeiten durch witterungsbedingte Störungen.

Rittal Elektro-Box KX (1575.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Elektro-Box KX (1575.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
300 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
7035
IP 66
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram