Rittal Elektro-Box KX (1574.000) Verteilerschrank

• Aus hochwertigem Stahlblech gefertigt, bietet dieser Verteilerschrank langlebige Stabilität und Zuverlässigkeit für industrielle Anwendungen.
• Mit den Abmessungen 300 x 200 x 155 mm (H x B x T) eignet sich der Schrank optimal für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in begrenzten Räumen.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 gewährleistet eine ästhetisch ansprechende und zugleich korrosionsbeständige Ausführung.
• Dank der Schutzart IP 66 ist der Verteilerschrank gegen Staub und starkes Strahlwasser geschützt, ideal für anspruchsvolle Umgebungen.
• Dieser Verteilerschrank vereint kompakte Bauweise mit maximaler Schutzfunktion für eine sichere und effiziente Elektroinstallation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,94 €
Ø 55 €
54,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,94 €
Ø 55 €
54,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 54,94 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Elektro-Box KX KX 1574.000 evolt24 Rittal Elektro-Box KX KX 1574.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 54,94 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,84 € → zum Angebot
• Rittal Elektro-Box KX KX 1574.000 1574000 elektro4000 Rittal Elektro-Box KX KX 1574.000 1574000 1 Tage 57,17 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,88 € → zum Angebot
• Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 300 mm x 200 mm x 155mm Amazon Marketplace Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 300 mm x 200 mm x 155mm Auf Lager 65,72 € Versand kostenfrei Gesamt 65,72 € → zum Angebot
• RITTAL Kabelbox Rittal Elektro-Box KX BHT 200x300x155 mm 1574.000 Otto RITTAL Kabelbox Rittal Elektro-Box KX BHT 200x300x155 mm 1574.000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,64 € Versand kostenfrei Gesamt 69,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.94 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Elektro-Box KX KX 1574.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 54,94 € 54,94 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 60,84 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX KX 1574.000 1574000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 57,17 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,88 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX 1574000, 200x300x155mm, Stahlblech, RAL 7035 1574000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,80 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX BHT 200x300x155 mm 1574.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Rittal KX 1574.000 Kleingehäuse E-Box, BHT: 200x300x155, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 65,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,04 € → zum Angebot
Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 300 mm x 200 mm x 155mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,72 € Versand kostenfrei Gesamt 65,72 € → zum Angebot
Rittal KX 1574.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 300 x 155 Stahlblech buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Rittal KX 1574.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 300 x 155 Stahlblech thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Rittal - Kx 1574.000 Installations-gehäuse, Wand-gehäuse 200 X 300 X 155 Stahlblech ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 67,56 € Versand kostenfrei Gesamt 67,56 € → zum Angebot
RITTAL Kabelbox Rittal Elektro-Box KX BHT 200x300x155 mm 1574.000 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,64 € Versand kostenfrei Gesamt 69,64 € → zum Angebot
Rittal KLEINGEHÄUSE E-BOX / RITTAL KX 1574.000 1574000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 72,27 € Versand kostenfrei Gesamt 72,27 € → zum Angebot
RITT Elektro-Box KX Stahlblech 1574000 BHT 200x300x155mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,65 € Versand kostenfrei Gesamt 80,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rittal Elektro-Box KX (1574.000)

Rittal Elektro-Box KX (1574.000) - Robuster Schutz für Ihre Elektroinstallationen

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre elektrischen Verteilersysteme. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet zuverlässigen Schutz für Ihre sensiblen Komponenten und gewährleistet eine sichere und effiziente Stromverteilung. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design erfüllt er höchste Anforderungen an Qualität und Funktionalität. Profitieren Sie von einer optimalen Kombination aus Sicherheit, Zugänglichkeit und Flexibilität für Ihre elektrischen Installationen.

Maximale Sicherheit durch erstklassige Schutzfunktionen

Setzen Sie auf kompromisslose Sicherheit für Ihre elektrischen Komponenten. Der Verteilerkasten überzeugt mit seiner hohen Schutzart IP 66, die zuverlässig vor Staub und Strahlwasser schützt. Das hochwertige Stahlblech-Gehäuse bietet eine hervorragende mechanische Stabilität und widersteht selbst anspruchsvollen Umgebungsbedingungen. Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine verbesserte Korrosionsbeständigkeit. So bleiben Ihre Installationen langfristig geschützt und funktionsfähig.

Rittal Elektro-Box KX (1574.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Elektro-Box KX (1574.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
200 mm
300 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
7035
IP 66
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram