Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1376.000) Verteilerschrank

• Das pulverbeschichtete Stahlblech gewährleistet eine hohe Beständigkeit gegen Umwelteinflüsse und mechanische Belastungen.
• Mit der Schutzart IP 66 bietet der Schrank optimalen Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser.
• Die kompakten Abmessungen von 600 mm Breite, 760 mm Höhe und 350 mm Tiefe ermöglichen eine platzsparende Installation.
• Das lichtgraue Gehäuse (RAL 7035) fügt sich harmonisch in verschiedene industrielle Umgebungen ein.
• Die stabile Konstruktion gewährleistet eine sichere Aufbewahrung und einfache Wartung der elektrischen Komponenten.
• Dieser vielseitige Verteilerschrank bietet eine zuverlässige Lösung für den Schutz und die Organisation elektrischer Systeme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
218,59 €
Ø 221 €
218,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
218,59 €
Ø 221 €
218,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,57 €
ab 218,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1376.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1376.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 218,59 € + 99,90 € Versand Gesamt 318,49 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1376.000 1376000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1376.000 1376000 1 Tage 227,90 € + 77,00 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• RITTAL 1376000 DIY Amazon RITTAL 1376000 DIY Auf Lager 241,32 € Versand kostenfrei Gesamt 241,32 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x760x350... Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x760x350... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 320,12 € Versand kostenfrei Gesamt 320,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218.59 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1376.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 218,59 € 218,59 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 318,49 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1376.000 1376000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 227,90 € + 77,00 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1376000, 600x760x350mm, Stahlblech, RAL 7035 1376000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 239,10 € + 89,00 € Versand Gesamt 328,10 € → zum Angebot
RITTAL 1376000 DIY Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 241,32 € Versand kostenfrei Gesamt 241,32 € → zum Angebot
Rittal AX 1376.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 600x760x350 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 256,51 € + 39,95 € Versand Gesamt 296,46 € → zum Angebot
AX1376.000 - Kompakt-Schaltschrank AX, 600 x 760 x 350mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 280,60 € + 51,65 € Versand Gesamt 332,25 € → zum Angebot
RITTAL 1376000 DIY Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 317,26 € Versand kostenfrei Gesamt 317,26 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x760x350 1376.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig, 600x760x350 1376.000 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 320,12 € Versand kostenfrei Gesamt 320,12 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1376000 1-türig, BHT: 600x760x350 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 320,68 € Versand kostenfrei Gesamt 320,68 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-schaltschrank Ax 1-türig, 600x760x350 1376.000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 7 Werktage 331,75 € Versand kostenfrei Gesamt 331,75 € → zum Angebot
Rittal AX 1376.000 Schaltschrank 600 x 760 x 350 Stahlblech Lichtgrau (RAL 7035) 1 Conrad Angebotsinfo 335,00 € + 32,12 € Versand Gesamt 367,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1376.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1376.000) für maximale Sicherheit

Setzen Sie auf höchste Schutzstandards für Ihre elektrischen Komponenten. Der Verteilerkasten überzeugt durch seine herausragende IP 66 Schutzart, die zuverlässig gegen Staub und Strahlwasser schützt. Ideal für anspruchsvolle industrielle Umgebungen, bietet dieser robuste Schaltschrank die perfekte Lösung für die sichere Unterbringung empfindlicher Steuerungstechnik. Mit seiner durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien gewährleistet das System eine langfristige und störungsfreie Funktion Ihrer Anlagen.

Flexibel einsetzbar und platzsparend konzipiert

Die kompakten Abmessungen dieses Verteilerschranks ermöglichen eine optimale Raumnutzung in jeder Umgebung. Mit einer Breite von 600 mm, einer Höhe von 760 mm und einer Tiefe von 350 mm passt sich das Gerät flexibel an verschiedene räumliche Gegebenheiten an. Das pulverbeschichtete Stahlblech in elegantem RAL 7035 Grau fügt sich harmonisch in industrielle Umgebungen ein. Trotz seiner kompakten Größe bietet der Schaltschrank ausreichend Platz für eine übersichtliche Anordnung von Schaltkomponenten und Kabeln.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1376.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1376.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
600 mm
grau
760 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
350 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram