Phoenix Contact SOL-SC-1ST-0-DC-2MPPT-2001 (2403337) Generatoranschlusskasten
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Generatoranschlusskasten
Anzahl der Reihen: 1
Breite: 180 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
204,74 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Phoenix Contact 2403337, Phoenix Contact Schaltgerätekombination SOL-SC-1ST...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
204,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,74 €
→ zum Angebot
-
Phoenix Contact PV-Überspannungsschutz 2403337 SOL-SC-1ST-0-DC-2MPPT-2001
2-3 Tage
204,75 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 210,65 €
→ zum Angebot
-
Phoenix Contact 2403337 SOL-SC-1ST-0-DC-2MPPT-2001 Generatoranschlusskasten
249,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 249,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.
Phoenix Contact SOL-SC-1ST-0-DC-2MPPT-2001 (2403337) Test
5/5
★★★★★
PV-Anlage
Ich habe das Teil in meiner PV-Anlage. Die Anschlußarbeiten hierfür sind einfach und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
3/5
★★★☆☆
Es fehlen wichtige Bestandteile
Leider ist für die Durchführung der Erde keine Hülse vorhanden. Daher ist das Gehäuse weder Spritzwasser geschützt noch in irgend einer Weise Staubdicht. Preis/Leistung mangelhaft. Und keine Anleitung dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Generatoranschlusskasten
Weitere Eigenschaften
Anzahl der Reihen
1
Breite
180 mm
Einsatzbereiche
Generatoren, Solaranlagen
Farbe
weiß
Gewicht
1,9 kg
Höhe
180 mm
Material
Polycarbonat
Montageart
Aufputz
Nennspannung
1000 V DC V
Nennstrom
40 A
Schutzart
IP 65
Schutzklasse
2
Tiefe
111 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen