Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1181.000) Verteilerschrank

• Das pulverbeschichtete Stahlblech gewährleistet eine langlebige und korrosionsbeständige Konstruktion für industrielle Umgebungen.
• Mit einer Schutzart IP 66 bietet der Schrank zuverlässigen Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser.
• Die großzügigen Abmessungen von 800 x 1000 x 400 mm (B x H x T) ermöglichen eine flexible Installation elektrischer Komponenten.
• Die graue Farbgebung (RAL 7035) fügt sich dezent in verschiedene industrielle Umgebungen ein.
• Als vielseitiger Kompakt-Schaltschrank eignet er sich optimal für die sichere Unterbringung von Steuerungstechnik und Elektronik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
307,60 €
Ø 311 €
307,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 491,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
307,60 €
Ø 311 €
307,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 491,08 €
ab 307,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1181.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1181.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 307,60 € + 99,90 € Versand Gesamt 407,50 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1181.000 1181000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1181.000 1181000 1 Tage 320,68 € + 77,00 € Versand Gesamt 397,68 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1181000, 800x1000x400mm, Stahlblech, RAL 7035... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1181000, 800x1000x400mm, Stahlblech, RAL 7035... 1 - 2 Tage 325,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 424,00 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig,800x1000x400... Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig,800x1000x400... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 429,23 € Versand kostenfrei Gesamt 429,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
307.6 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
308 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1181.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 307,60 € 307,60 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 407,50 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1181.000 1181000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 320,68 € + 77,00 € Versand Gesamt 397,68 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1181000, 800x1000x400mm, Stahlblech, RAL 7035 1181000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 325,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 424,00 € → zum Angebot
Rittal AX 1181.000 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 800x1000x400 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 371,27 € + 39,95 € Versand Gesamt 411,22 € → zum Angebot
Rittal AX 1181.000 Schaltschrank 800 x 1000 x 400 Stahlblech Lichtgrau 1 St. 1181000 Conrad Angebotsinfo 399,00 € + 74,97 € Versand Gesamt 473,97 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig,800x1000x400 1181.000 contorion Angebotsinfo 5 Werktage 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1-türig,800x1000x400 1181.000 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 429,23 € Versand kostenfrei Gesamt 429,23 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1181000 1-türig, BHT: 800x1000x400 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 450,55 € Versand kostenfrei Gesamt 450,55 € → zum Angebot
Rittal Ax Schaltschrank Hellgrau 80x100x40 Cm ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 491,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 495,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1181.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1181.000) - Robuste Schutzlösung für Ihre Steuerungstechnik

Entdecken Sie die Vorteile eines zuverlässigen Schutzsystems für Ihre empfindliche Steuerungstechnik. Dieser Verteilerschrank bietet eine hervorragende Abschirmung gegen Umwelteinflüsse und gewährleistet so die sichere Unterbringung Ihrer wertvollen Komponenten. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem robusten Stahlblech-Gehäuse stellt das Gerät eine ideale Lösung für anspruchsvolle industrielle Umgebungen dar.

Optimaler Schutz durch hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das System überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitungsqualität. Das pulverbeschichtete Stahlblech-Gehäuse bietet nicht nur einen zuverlässigen Schutz gegen mechanische Belastungen, sondern auch eine ansprechende Optik im neutralen Grauton (RAL 7035). Mit einer Schutzart von IP 66 ist der Schaltschrank bestens gegen das Eindringen von Staub und Strahlwasser geschützt, was ihn ideal für den Einsatz in rauen Industrieumgebungen macht.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1181.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1181.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
grau
1000 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 66
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram