Rittal System-Einzelschrank SE VX (5842.600) Verteilerschrank

• Der geräumige Schrank bietet mit 1600 mm Breite, 1800 mm Höhe und 400 mm Tiefe ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Gefertigt aus hochwertigem Stahlblech, gewährleistet der Schrank eine langlebige und stabile Konstruktion für den industriellen Einsatz.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 (Lichtgrau) sorgt für eine ansprechende Optik und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
• Mit der Schutzart IP 55 ist der Schrank optimal gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was ihn für verschiedene Umgebungen geeignet macht.
• Die robuste Ausführung als System-Einzelschrank ermöglicht eine flexible und individuelle Konfiguration der Elektroverteilung.
• Durch die hochwertige Verarbeitung und die durchdachte Konstruktion bietet dieser Verteilerschrank eine zuverlässige Lösung für anspruchsvolle industrielle Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.147,51 €
Ø 1.154 €
1.147,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.384,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.147,51 €
Ø 1.154 €
1.147,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.384,36 €
ab 1.147,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.147,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal System-Einzelschrank SE 5842.600 SE VX evolt24 Rittal System-Einzelschrank SE 5842.600 SE VX Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 1.147,51 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.247,41 € → zum Angebot
• Rittal System-Einzelschrank SE 5842.600 SE VX 5842600 elektro4000 Rittal System-Einzelschrank SE 5842.600 SE VX 5842600 1 Tage 1.203,46 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.280,46 € → zum Angebot
• Rittal System-Einzelschrank SE 5842.600 VX contorion Rittal System-Einzelschrank SE 5842.600 VX 1 Werktag 1.238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.238,99 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal System-Einzelschrank SE 5842.600 VX Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal System-Einzelschrank SE 5842.600 VX lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.384,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.384,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1147.51 €
Ø 1 Mon.
1.154 €
Tiefstpreis
1.148 €
Preisalarm aktivieren
Rittal System-Einzelschrank SE 5842.600 SE VX ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.147,51 € 1147,51 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.247,41 € → zum Angebot
Rittal System-Einzelschrank SE 5842.600 SE VX 5842600 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.203,46 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.280,46 € → zum Angebot
Rittal System-Einzelschrank SE 5842.600 VX contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.238,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.238,99 € → zum Angebot
Rittal System-einzelschrank Se 5842.600 Vx ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1.343,17 € Versand kostenfrei Gesamt 1.343,17 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal System-Einzelschrank SE 5842.600 VX Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.384,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.384,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Rittal System-Einzelschrank SE VX (5842.600)

Rittal System-Einzelschrank SE VX (5842.600) für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Verteilerschränke mit diesem robusten Modell. Konzipiert für anspruchsvolle industrielle Umgebungen, bietet der Schrank herausragenden Schutz für Ihre sensible Elektrotechnik. Seine hochwertige Konstruktion gewährleistet zuverlässige Abschirmung gegen Staub und Feuchtigkeit, was die Betriebssicherheit Ihrer Anlagen deutlich erhöht.

Flexibler Einsatz in verschiedensten Umgebungen

Die vielseitige Einsetzbarkeit dieses Verteilerschranks beeindruckt Elektrofachkräfte und Anlagenbetreiber gleichermaßen. Dank seiner großzügigen Abmessungen von 1800 mm Höhe, 1600 mm Breite und 400 mm Tiefe bietet er ausreichend Platz für komplexe Installationen. Die pulverbeschichtete Oberfläche in RAL 7035 sorgt nicht nur für ein professionelles Erscheinungsbild, sondern auch für langfristigen Korrosionsschutz – ideal für den Einsatz in industriellen Umgebungen.

Rittal System-Einzelschrank SE VX (5842.600) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal System-Einzelschrank SE VX (5842.600)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1600 mm
grau
1800 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
7035
IP 55
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram