Rittal Anreih-Schranksystem VX (8685.000) Verteilerschrank

• Das Anreih-Schranksystem bietet mit seinen Abmessungen von 600 mm Breite, 1800 mm Höhe und 500 mm Tiefe großzügigen Platz für vielfältige Installationen.
• Gefertigt aus hochwertigem pulverbeschichtetem Stahlblech in RAL 7035 (grau), gewährleistet es langlebigen Schutz und professionelles Erscheinungsbild.
• Mit der Schutzart IP 55 wird zuverlässiger Schutz gegen Staub und Strahlwasser für empfindliche elektrische Komponenten sichergestellt.
• Die praktische Einzeltür-Konstruktion ermöglicht einfachen Zugang zum Innenraum und erleichtert Wartungs- und Installationsarbeiten erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
584,23 €
Ø 594 €
584,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 859,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
584,23 €
Ø 594 €
584,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 859,16 €
ab 584,23 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 584,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8685.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8685.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 584,23 € + 99,90 € Versand Gesamt 684,13 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX 8685.000, 600x1800x500mm, Stahlblech, RAL 7035... heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX 8685.000, 600x1800x500mm, Stahlblech, RAL 7035... 1 - 2 Tage 601,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 700,00 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8685.000 8685000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8685.000 8685000 1 Tage 612,71 € + 77,00 € Versand Gesamt 689,71 € → zum Angebot
• Rittal VX 8685.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 600x1800x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal VX 8685.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 600x1800x500 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 687,33 € + 39,95 € Versand Gesamt 727,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
584.23 €
Ø 1 Mon.
594 €
Tiefstpreis
584 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8685.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 584,23 € 584,23 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 684,13 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8685.000, 600x1800x500mm, Stahlblech, RAL 7035 8685000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 601,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 700,00 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8685.000 8685000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 612,71 € + 77,00 € Versand Gesamt 689,71 € → zum Angebot
Rittal VX 8685.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 600x1800x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 687,33 € + 39,95 € Versand Gesamt 727,28 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8685.000 1-türig BHT 600x1800x500mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 859,16 € Versand kostenfrei Gesamt 859,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8685.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8685.000) für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Verteilerschränke für anspruchsvolle industrielle Umgebungen. Dieses System setzt neue Maßstäbe in Sachen Flexibilität und Robustheit. Mit seiner hochwertigen Konstruktion aus pulverbeschichtetem Stahlblech bietet es zuverlässigen Schutz für Ihre sensible Elektrotechnik. Die Schutzart IP 55 gewährleistet eine sichere Abschirmung gegen Staub und Strahlwasser, ideal für den Einsatz in rauen Produktionsumgebungen.

Maximale Flexibilität für Ihre Anlagenplanung

Der Verteilerschrank überzeugt durch seine vielseitigen Anpassungsmöglichkeiten. Mit einer Breite von 600 mm, einer Höhe von 1800 mm und einer Tiefe von 500 mm bietet er großzügigen Raum für Ihre Komponenten. Die modulare Bauweise ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Systeme und unterstützt Sie bei der effizienten Gestaltung Ihrer Schaltanlagen. Dank der Einzeltür-Ausführung haben Sie jederzeit schnellen und bequemen Zugang zu allen installierten Geräten.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8685.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8685.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
600 mm
grau
1800 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
500 mm
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram