Striebel & John CA14B (2CPX052162R9999) Verteilerschrank

• Der pulverbeschichtete Kunststoff-Verteilerschrank bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten in Innenräumen.
• Mit 12 Modulen ermöglicht er eine übersichtliche und flexible Anordnung verschiedener Schaltelemente und Sicherungen.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet eine effektive Abschirmung gegen Spritzwasser und Fremdkörper für erhöhte Betriebssicherheit.
• Durch die Aufputz-Montageart lässt sich der Schrank einfach und schnell an Wänden oder anderen Oberflächen installieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,58 €
Ø 66 €
65,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,58 €
Ø 66 €
65,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,51 €
ab 65,58 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA14B Voelkner marketplace Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA14B 2-3 Werktage 65,58 € + 23,74 € Versand Gesamt 89,32 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA14B 2CPX052162R9999 elektro4000 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA14B 2CPX052162R9999 15 Tage 90,12 € + 6,71 € Versand Gesamt 96,83 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA14B evolt24 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA14B Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 93,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 99,48 € → zum Angebot
• Striebel&John 2CPX052162R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler... etoh24 Striebel&John 2CPX052162R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler... Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 95,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 102,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.58 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA14B ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,58 € + 23,74 € Versand Gesamt 89,32 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA14B 2CPX052162R9999 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 90,12 € + 6,71 € Versand Gesamt 96,83 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA14B evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 93,58 € 93,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 99,48 € → zum Angebot
Striebel&John 2CPX052162R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler Aufputz etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 95,45 € + 6,89 € Versand Gesamt 102,34 € → zum Angebot
Striebel & John CA14B, Striebel & John CA14B Kleinverteiler Aufputz, 1FB, 4-reihig, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 99,71 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,61 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN 2CPX052162R9999, Striebel & John 2CPX052162R9999 CA14B Kleinverteiler Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
ABB STRIEBEL & JOHN CA14B Kleinverteiler Aufputz, 1FB, 4-reihig, leer ohne Tür LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 10-12 Werktagen 173,51 € + 5,90 € Versand Gesamt 179,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Striebel & John CA14B (2CPX052162R9999)

Striebel & John CA14B bietet zuverlässigen Schutz für Ihre Elektroinstallation

Der hochwertige Verteilerkasten überzeugt durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit seinem schlanken Design fügt sich das Gerät harmonisch in jede Umgebung ein und gewährleistet gleichzeitig optimalen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten. Besonders geeignet für Innenräume, bietet dieses Modell die perfekte Lösung für eine sichere und ordentliche Elektroinstallation in Wohn- und Geschäftsräumen.

Maximale Flexibilität und einfache Installation

Dank seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht der Verteilerkasten eine flexible Anordnung und einfache Montage Ihrer elektrischen Komponenten. Mit Platz für 12 Module bietet das System ausreichend Raum für verschiedenste Anwendungen. Die Aufputz-Montageart sorgt für eine unkomplizierte Installation ohne aufwendige Wandarbeiten. Der pulverbeschichtete Kunststoff gewährleistet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine lange Lebensdauer und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.

Striebel & John CA14B (2CPX052162R9999) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Striebel & John CA14B (2CPX052162R9999)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12
Innen
weiß
Kunststoff
Aufputz
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Kleinverteiler
9016
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram