Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1013.000) Verteilerschrank

• Hochwertige Edelstahl-Konstruktion mit gebürsteter und geschliffener Oberfläche für langlebigen Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
• Kompakte Abmessungen von 500 x 500 x 300 mm (B x H x T) ermöglichen flexible Installation auch bei begrenztem Platzangebot.
• Zuverlässige IP66-Schutzart gewährleistet optimalen Schutz gegen Staub und Strahlwasser für sensitive Komponenten.
• Vielseitig einsetzbarer Verteilerschrank bietet sicheren Schutz für elektrische und elektronische Ausrüstung in industriellen Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
410,37 €
Ø 413 €
410,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 600,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
410,37 €
Ø 413 €
410,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 600,50 €
ab 410,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 410,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1013.000 evolt24 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1013.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 410,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 416,27 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1013000, 500x500x300mm, Edelstahl 1.4301 1013000 heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1013000, 500x500x300mm, Edelstahl 1.4301 1013000 1 - 2 Tage 414,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 420,40 € → zum Angebot
• Rittal AX Kompakt-Schaltschrank Edelstahl 1.4301, 1türig, 500x500x300mm... Elektroshop Wagner Rittal AX Kompakt-Schaltschrank Edelstahl 1.4301, 1türig, 500x500x300mm... 1 Tage 420,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 425,71 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1013.000 1013000 elektro4000 Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1013.000 1013000 1 Tage 427,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 434,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
410.37 €
Ø 1 Mon.
413 €
Tiefstpreis
410 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1013.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 410,37 € 410,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 416,27 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1013000, 500x500x300mm, Edelstahl 1.4301 1013000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 414,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 420,40 € → zum Angebot
Rittal AX Kompakt-Schaltschrank Edelstahl 1.4301, 1türig, 500x500x300mm (1013000) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 420,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 425,71 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX AX 1013.000 1013000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 427,85 € + 6,71 € Versand Gesamt 434,56 € → zum Angebot
Rittal AX 1013.000 Schaltschrank 500 x 500 x 300 Stahl Bunt 1 St. 1013000 Conrad Angebotsinfo 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
Rittal SCHALTSCHRANK 500X500X300MM / RITTAL AX 1013.000 NIROSTA 1013000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 589,32 € Versand kostenfrei Gesamt 589,32 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank AX 1013000 Edelstahl, BHT: 500x500x300 mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 600,50 € Versand kostenfrei Gesamt 600,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1013.000)

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1013.000) für maximale Sicherheit

Entdecken Sie den Maßstab für zuverlässigen Schutz elektrischer Komponenten. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet herausragende Sicherheit und Flexibilität für anspruchsvolle industrielle Umgebungen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design erfüllt das System selbst höchste Anforderungen an Schutz und Funktionalität. Erleben Sie, wie dieser Schaltschrank Ihre elektrischen Installationen auf ein neues Level hebt.

Unübertroffener Schutz für sensible Elektronik

Der Verteilerkasten setzt neue Maßstäbe in Sachen Schutz. Mit der Schutzart IP 66 widersteht er selbst widrigsten Umgebungsbedingungen. Staub und Strahlwasser haben keine Chance, in das Innere einzudringen. Diese Eigenschaft macht das Gerät ideal für den Einsatz in rauen Industrieumgebungen, wo zuverlässiger Schutz unerlässlich ist. Ihre empfindlichen Komponenten bleiben sicher und funktionsfähig, selbst unter extremen Bedingungen.

Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1013.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank AX (1013.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
500 mm
Edelstahl
gebürstet, geschliffen
Verteilerschrank
IP 66
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram