Rittal Anreih-Schranksystem VX (8815.000) Verteilerschrank

• Großzügige Abmessungen von 800 x 1200 x 500 mm (B x H x T) bieten viel Platz für Komponenten.
• Hohe Schutzart IP 55 gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Staub und Spritzwasser.
• Robustes, pulverbeschichtetes Stahlblech-Gehäuse für lange Haltbarkeit.
• Praktische Einzeltür ermöglicht einfachen Zugang für Wartungsarbeiten.
• Neutrale graue Farbe (RAL 7035) passt sich dezent in jede Umgebung ein.
• Flexibles Anreih-System erlaubt problemlose Erweiterung bei wachsenden Anforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
569,72 €
Ø 588 €
569,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 667,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
569,72 €
Ø 588 €
569,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 667,94 €
ab 569,72 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8815.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8815.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 569,72 € + 99,90 € Versand Gesamt 669,62 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8815.000 8815000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8815.000 8815000 1 Tage 603,66 € + 77,00 € Versand Gesamt 680,66 € → zum Angebot
• Rittal VX 8815.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x1200x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal VX 8815.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x1200x500 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 667,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 707,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
569.72 €
Ø 1 Mon.
588 €
Tiefstpreis
570 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8815.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 569,72 € 569,72 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 669,62 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8815.000 8815000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 603,66 € + 77,00 € Versand Gesamt 680,66 € → zum Angebot
Rittal VX 8815.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x1200x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 667,94 € + 39,95 € Versand Gesamt 707,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8815.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8815.000) für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die Lösung für anspruchsvolle Verteilungssysteme in Industrie und Gewerbe. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet optimalen Schutz und Flexibilität für Ihre elektrischen Komponenten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design erfüllt er höchste Anforderungen an Sicherheit und Funktionalität. Das System passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an und gewährleistet eine effiziente Raumnutzung in jeder Umgebung.

Zuverlässiger Schutz für sensible Technik

Der Verteilerschrank überzeugt durch seine herausragende Schutzart IP 55, die empfindliche Elektronik zuverlässig vor Staub und Spritzwasser schützt. Das hochwertige, pulverbeschichtete Stahlblech-Gehäuse widersteht selbst rauen Industrieumgebungen und sorgt für eine lange Lebensdauer der Komponenten. Die stabile Einzeltür ermöglicht einen bequemen Zugang und vereinfacht Wartungsarbeiten erheblich. So bleiben Ihre wertvollen Anlagen stets sicher und betriebsbereit.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8815.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8815.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
grau
1200 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
500 mm
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram