Rittal Anreih-Schranksystem VX (8245.000) Verteilerschrank

• Das Anreih-Schranksystem bietet mit seinen Maßen von 1200 x 1400 x 500 mm großzügigen Raum für vielfältige Installationen.
• Gefertigt aus hochwertigem pulverbeschichtetem Stahlblech in RAL 7035 grau für langlebige Stabilität und ansprechende Optik.
• Die Schutzart IP 55 gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen Umgebungen.
• Ausgestattet mit einer praktischen Doppeltür für einfachen Zugang und effiziente Wartung der installierten Komponenten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
823,34 €
Ø 833 €
823,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 935,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
823,34 €
Ø 833 €
823,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 935,99 €
ab 823,34 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 823,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8245.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8245.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 823,34 € + 99,90 € Versand Gesamt 923,24 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8245.000 8245000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8245.000 8245000 1 Tage 863,48 € + 77,00 € Versand Gesamt 940,48 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x1400x500mm VX 8245.000 contorion Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x1400x500mm VX 8245.000 4 Werktage 935,99 € Versand kostenfrei Gesamt 935,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
823.34 €
Ø 1 Mon.
833 €
Tiefstpreis
823 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8245.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 823,34 € 823,34 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 923,24 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8245.000 8245000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 863,48 € + 77,00 € Versand Gesamt 940,48 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x1400x500mm VX 8245.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 935,99 € Versand kostenfrei Gesamt 935,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8245.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8245.000) - Robuste Schaltzentrale für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Zukunft der Elektroverteilung mit diesem leistungsstarken Verteilerschrank. Das System überzeugt durch seine herausragende Flexibilität und setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Effizienz. Konzipiert für anspruchsvolle industrielle Umgebungen, bietet der Schaltschrank eine optimale Lösung für die zuverlässige Unterbringung elektrischer Komponenten. Seine durchdachte Konstruktion ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Anlagen und gewährleistet dabei höchste Schutzstandards.

Maximale Sicherheit durch erstklassigen Schutz

Der Verteilerschrank zeichnet sich durch seine beeindruckende Schutzart IP 55 aus. Diese gewährleistet einen zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser, was besonders in rauen Industrieumgebungen von unschätzbarem Wert ist. Das robuste Stahlblech-Gehäuse mit pulverbeschichteter Oberfläche bietet nicht nur eine langlebige Konstruktion, sondern auch eine ansprechende Optik in elegantem Grau (RAL 7035). Die Doppeltür erleichtert den Zugang und ermöglicht eine komfortable Wartung und Instandhaltung der installierten Komponenten.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8245.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8245.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1200 mm
grau
1400 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
500 mm
Doppeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram