Rittal Anreih-Schranksystem VX (8215.000) Sicherungskasten

• Das pulverbeschichtete Stahlblech gewährleistet eine außergewöhnliche Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.
• Mit einer Schutzart IP 55 bietet der Schrank zuverlässigen Schutz vor Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen Umgebungen.
• Die großzügigen Abmessungen von 1200 x 1200 x 500 mm ermöglichen eine flexible und übersichtliche Anordnung von Komponenten.
• Eine praktische Doppeltür erleichtert den Zugang und ermöglicht eine effiziente Installation und Wartung der elektrischen Ausrüstung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
808,55 €
Ø 818 €
808,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 894,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
808,55 €
Ø 818 €
808,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 894,16 €
ab 808,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 808,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8215.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8215.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 808,55 € + 99,90 € Versand Gesamt 908,45 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8215.000 8215000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8215.000 8215000 1 Tage 847,97 € + 77,00 € Versand Gesamt 924,97 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x1200x500mm VX 8215.000 contorion Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x1200x500mm VX 8215.000 4 Werktage 887,99 € Versand kostenfrei Gesamt 887,99 € → zum Angebot
• Rittal VX 8215.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1200x1200x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal VX 8215.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1200x1200x500 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 894,16 € + 49,95 € Versand Gesamt 944,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
808.55 €
Ø 1 Mon.
818 €
Tiefstpreis
809 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8215.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 808,55 € 808,55 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 908,45 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8215.000 8215000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 847,97 € + 77,00 € Versand Gesamt 924,97 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür BHT: 1200x1200x500mm VX 8215.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 887,99 € Versand kostenfrei Gesamt 887,99 € → zum Angebot
Rittal VX 8215.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1200x1200x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 894,16 € + 49,95 € Versand Gesamt 944,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8215.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8215.000) für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die Zukunft der Energieverteilung mit diesem hochmodernen Verteilerkasten. Das System bietet beispiellose Anpassungsfähigkeit für Ihre individuellen Anforderungen im industriellen Umfeld. Durch seine robuste Konstruktion aus pulverbeschichtetem Stahlblech gewährleistet der Schrank höchste Stabilität und Langlebigkeit – selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Die großzügigen Abmessungen von 1200 x 1200 x 500 mm eröffnen vielfältige Möglichkeiten zur optimalen Raumnutzung.

Optimaler Schutz für Ihre sensible Elektrotechnik

Dieser Verteilerschrank setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit. Mit der Schutzart IP 55 bietet das Gerät zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser. Die elegante Doppeltür ermöglicht einen komfortablen Zugang zum Innenraum und erleichtert Wartungsarbeiten erheblich. Die hochwertige graue Pulverbeschichtung (RAL 7035) sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine erhöhte Korrosionsbeständigkeit – ideal für den Einsatz in industriellen Umgebungen.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8215.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8215.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1200 mm
grau
1200 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Sicherungskasten, Verteilerschrank
7035
IP 55
500 mm
Doppeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram