Rittal Anreih-Schranksystem VX (8406.000) Verteilerschrank

• Das Anreih-Schranksystem bietet mit 2000 mm Höhe, 400 mm Breite und 600 mm Tiefe optimalen Raum für umfangreiche Installationen.
• Gefertigt aus hochwertigem Stahlblech und pulverbeschichtet in RAL 7035 grau für langlebigen Korrosionsschutz und professionelles Erscheinungsbild.
• Die Schutzart IP55 gewährleistet zuverlässigen Schutz gegen Staub und Strahlwasser in anspruchsvollen Industrieumgebungen.
• Ausgestattet mit einer Einzeltür für einfachen Zugang und effiziente Wartung der elektrischen Komponenten.
• Als vielseitiger Schaltschrank konzipiert, bietet er flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen industriellen Anwendungsbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
617,51 €
Ø 625 €
617,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 891,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
617,51 €
Ø 625 €
617,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 891,89 €
ab 617,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 617,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8406.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8406.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 617,51 € + 99,90 € Versand Gesamt 717,41 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8406.000 8406000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8406.000 8406000 1 Tage 647,61 € + 77,00 € Versand Gesamt 724,61 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 400x2000x600mm VX 8406.000 contorion Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 400x2000x600mm VX 8406.000 4 Werktage 706,99 € Versand kostenfrei Gesamt 706,99 € → zum Angebot
• Rittal VX 8406.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 400x2000x600 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal VX 8406.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 400x2000x600 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 891,89 € + 39,95 € Versand Gesamt 931,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
617.51 €
Ø 1 Mon.
625 €
Tiefstpreis
618 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8406.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 617,51 € 617,51 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 717,41 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8406.000 8406000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 647,61 € + 77,00 € Versand Gesamt 724,61 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür BHT: 400x2000x600mm VX 8406.000 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 706,99 € Versand kostenfrei Gesamt 706,99 € → zum Angebot
Rittal VX 8406.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 400x2000x600 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 891,89 € + 39,95 € Versand Gesamt 931,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8406.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8406.000) für höchste Schutzstandards

Entdecken Sie ein Verteilerschrank-System, das neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Flexibilität setzt. Mit seiner robusten Konstruktion aus pulverbeschichtetem Stahlblech und der beeindruckenden Schutzart IP 55 bietet dieser Schaltschrank zuverlässigen Schutz für Ihre empfindlichen Komponenten. Die großzügigen Abmessungen von 2000 mm Höhe, 400 mm Breite und 600 mm Tiefe eröffnen vielfältige Einsatzmöglichkeiten in industriellen Umgebungen.

Maximale Flexibilität für anspruchsvolle Installationen

Das Anreih-System überzeugt durch seine herausragende Anpassungsfähigkeit. Die Einzeltür-Konstruktion ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Zugang zu den installierten Komponenten, was Wartungsarbeiten erheblich erleichtert. Dank des modularen Aufbaus lässt sich der Schrank problemlos erweitern und an wachsende Anforderungen anpassen. Diese Flexibilität macht das Gerät zur idealen Lösung für dynamische Industrieumgebungen.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8406.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8406.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
400 mm
grau
2000 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
600 mm
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram