Rittal Anreih-Schranksystem VX (8865.000) Verteilerschrank

• Das Stahlblech-Gehäuse mit pulverbeschichteter Oberfläche bietet hervorragenden Schutz für empfindliche Komponenten.
• Mit einer Schutzart IP55 wird zuverlässiger Schutz gegen Staub und Strahlwasser gewährleistet.
• Die großzügigen Abmessungen von 800 x 1600 x 500 mm (B x H x T) ermöglichen flexible Konfigurationsmöglichkeiten.
• Die graue Farbgebung (RAL 7035) fügt sich dezent in verschiedene Umgebungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
610,10 €
Ø 628 €
610,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 693,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
610,10 €
Ø 628 €
610,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 693,87 €
ab 610,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 610,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8865.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8865.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 610,10 € + 99,90 € Versand Gesamt 710,00 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8865.000 8865000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8865.000 8865000 1 Tage 639,85 € + 77,00 € Versand Gesamt 716,85 € → zum Angebot
• Rittal VX 8865.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x1600x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal VX 8865.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x1600x500 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 693,87 € + 39,95 € Versand Gesamt 733,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
610.1 €
Ø 1 Mon.
628 €
Tiefstpreis
610 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8865.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 610,10 € 610,10 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 710,00 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8865.000 8865000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 639,85 € + 77,00 € Versand Gesamt 716,85 € → zum Angebot
Rittal VX 8865.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 800x1600x500 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 693,87 € + 39,95 € Versand Gesamt 733,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8865.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8865.000) für maximale Flexibilität

Entdecken Sie die Zukunft der industriellen Elektroverteilung mit diesem hochmodernen Verteilerschrank. Das System setzt neue Maßstäbe in Sachen Anpassungsfähigkeit und Effizienz. Entwickelt für anspruchsvolle Umgebungen, bietet der Schaltschrank eine optimale Lösung für komplexe Installationen. Seine robuste Konstruktion gewährleistet zuverlässigen Schutz für empfindliche Komponenten, während die durchdachte Konzeption eine einfache Integration in bestehende Infrastrukturen ermöglicht.

Robuste Konstruktion für höchste Sicherheitsstandards

Die Sicherheit Ihrer elektrischen Anlagen steht an oberster Stelle. Mit einem Schutzgrad von IP 55 bietet dieser Verteilerschrank hervorragenden Schutz gegen Staub und Strahlwasser. Das pulverbeschichtete Stahlblechgehäuse sorgt für eine langlebige und korrosionsbeständige Oberfläche. Die Einzeltür erleichtert den Zugang zu den Komponenten und ermöglicht gleichzeitig eine sichere Abschirmung. Dank seiner robusten Bauweise eignet sich das Gerät ideal für industrielle Umgebungen, in denen Zuverlässigkeit und Beständigkeit gefragt sind.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8865.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8865.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
800 mm
grau
1600 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
500 mm
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram