Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1310.600) Sicherungskasten

• Aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, bietet dieser Schaltschrank optimalen Schutz für empfindliche elektrische Komponenten.
• Mit kompakten Abmessungen von 610 mm Breite, 769 mm Höhe und 210 mm Tiefe eignet er sich ideal für beengte Räumlichkeiten.
• Die RAL 7035 Farbgebung sorgt für eine neutrale Optik, die sich harmonisch in verschiedene Umgebungen einfügt.
• Als vielseitiger Verteilerschrank konzipiert, ermöglicht er eine übersichtliche und sichere Unterbringung elektrischer Installationen.
• Dank seiner robusten Konstruktion und hochwertigen Materialien gewährleistet dieser Schaltschrank eine langlebige Leistung in anspruchsvollen Industrieumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
660,65 €
Ø 668 €
660,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
660,65 €
Ø 668 €
660,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.049,00 €
ab 660,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 660,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompaktschaltschrank HD 1310.600 evolt24 Rittal Kompaktschaltschrank HD 1310.600 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 660,65 € + 99,90 € Versand Gesamt 760,55 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank HD 1310600, 610x650x769x210mm, Edelstahl 1.4301, heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank HD 1310600, 610x650x769x210mm, Edelstahl 1.4301, 1 - 2 Tage 676,70 € + 99,00 € Versand Gesamt 775,70 € → zum Angebot
• Rittal Kompaktschaltschrank HD 1310.600 1310600 elektro4000 Rittal Kompaktschaltschrank HD 1310.600 1310600 1 Tage 692,85 € + 77,00 € Versand Gesamt 769,85 € → zum Angebot
• RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompaktschaltschrank BHT 610x650x210mm HD 1310.600 Otto RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompaktschaltschrank BHT 610x650x210mm HD 1310.600 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 803,40 € Versand kostenfrei Gesamt 803,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
660.65 €
Ø 1 Mon.
668 €
Tiefstpreis
661 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompaktschaltschrank HD 1310.600 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 660,65 € 660,65 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 760,55 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank HD 1310600, 610x650x769x210mm, Edelstahl 1.4301, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 676,70 € + 99,00 € Versand Gesamt 775,70 € → zum Angebot
Rittal Kompaktschaltschrank HD 1310.600 1310600 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 692,85 € + 77,00 € Versand Gesamt 769,85 € → zum Angebot
Rittal Kompaktschaltschrank BHT 610x650x210mm HD 1310.600 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 761,99 € Versand kostenfrei Gesamt 761,99 € → zum Angebot
RITTAL Werkzeugschrank Rittal Kompaktschaltschrank BHT 610x650x210mm HD 1310.600 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 803,40 € Versand kostenfrei Gesamt 803,40 € → zum Angebot
Rittal edelstahl 210x610x650 HD 1310600 Kompakt-Schrank Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 971,30 € Versand kostenfrei Gesamt 971,30 € → zum Angebot
Rittal HD 1310.600 Schaltschrank 610 x 769 x 210 Edelstahl Edelstahl 1 St. Conrad Angebotsinfo 1.049,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 1.069,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1310.600)

Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1310.600) für maximale Sicherheit

Entdecken Sie die nächste Generation der Verteilertechnik mit diesem robusten Schaltschrank. Konzipiert für anspruchsvolle industrielle Umgebungen, bietet das System herausragenden Schutz für Ihre elektrischen Komponenten. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet eine optimale Raumnutzung bei gleichzeitig hoher Zugänglichkeit – ideal für Elektroinstallateure und Anlagenbetreiber, die Wert auf Effizienz und Zuverlässigkeit legen.

Kompromisslose Qualität für höchste Ansprüche

Der Verteilerschrank überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung aus hochwertigem Edelstahl. Diese Materialwahl garantiert nicht nur eine außergewöhnliche Korrosionsbeständigkeit, sondern auch eine lange Lebensdauer selbst unter widrigsten Bedingungen. Die robuste Konstruktion schützt zuverlässig vor Staub, Feuchtigkeit und mechanischen Einwirkungen, wodurch die Betriebssicherheit Ihrer elektrischen Anlagen signifikant erhöht wird.

Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1310.600) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1310.600)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
610 mm
769 mm
Edelstahl
Sicherungskasten, Verteilerschrank
7035
210 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram