Hager HW-Verteiler Volta VH48NWB Verteilerschrank

• Der Hohlwand-Verteilerschrank bietet mit IP30 zuverlässigen Schutz gegen Fremdkörper und indirekte Berührung.
• Mit einer Höhe von 755,5 mm und 98 mm Tiefe eignet sich der Schrank ideal für platzsparende Installationen.
• Das robuste Kunststoffgehäuse in Reinweiß (RAL 9010) fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein.
• Ausgestattet mit 12 Modulen bietet der Verteiler ausreichend Platz für vielfältige Installationskomponenten.
• Als Multimedia-Verteiler konzipiert, ermöglicht er eine übersichtliche Organisation verschiedener Medienanschlüsse.
• Der Schrank vereint kompaktes Design mit hoher Funktionalität für eine effiziente Elektroinstallation in Hohlwänden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,99 €
Ø 135 €
129,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,99 €
Ø 135 €
129,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,80 €
ab 134,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hager VH48NWB - 348 mm - 94,5 mm - 755 mm Kaufland Hager VH48NWB - 348 mm - 94,5 mm - 755 mm 4-6 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Hager HW VOLTA VDI 4-R-1XH.SCH./3XMP / HAGER VH48NWB 0815 Onlinehandel Hager HW VOLTA VDI 4-R-1XH.SCH./3XMP / HAGER VH48NWB 5 135,43 € Versand kostenfrei Gesamt 135,43 € → zum Angebot
• Hager HW-Verteiler Volta VH48NWB evolt24 Hager HW-Verteiler Volta VH48NWB Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 180,21 € + 5,90 € Versand Gesamt 186,11 € → zum Angebot
• Hager HW-Verteiler Volta VH48NWB elektro4000 Hager HW-Verteiler Volta VH48NWB 15 Tage 193,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 200,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Hager VH48NWB - 348 mm - 94,5 mm - 755 mm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Hager HW VOLTA VDI 4-R-1XH.SCH./3XMP / HAGER VH48NWB 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 135,43 € Versand kostenfrei Gesamt 135,43 € → zum Angebot
Hager HW-Verteiler Volta VH48NWB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 180,21 € 180,21 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 186,11 € → zum Angebot
Hager HW-Verteiler Volta VH48NWB elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 193,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 200,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Testbericht Hager HW-Verteiler Volta VH48NWB

Hager HW-Verteiler Volta VH48NWB für optimale Stromverteilung

Entdecken Sie die Zukunft der Stromverteilung mit diesem hocheffizienten Verteilerkasten. Er vereint maximale Sicherheit und Zuverlässigkeit in einem kompakten Design. Speziell entwickelt für moderne Elektroinstallationen, bietet dieser Wandverteiler die perfekte Lösung für anspruchsvolle Anwendungen in Gewerbe und Industrie. Seine durchdachte Konstruktion gewährleistet eine reibungslose Integration in bestehende Systeme und ermöglicht gleichzeitig eine zukunftssichere Erweiterbarkeit.

Flexibilität trifft auf robuste Konstruktion

Der Verteilerkasten zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit aus. Mit 12 Modulen bietet er genügend Raum für vielfältige Anwendungen und lässt sich flexibel an individuelle Bedürfnisse anpassen. Die Hohlwandmontage ermöglicht eine platzsparende Installation, ideal für beengte Räumlichkeiten. Dank des hochwertigen Kunststoffgehäuses ist das Gerät nicht nur leicht, sondern auch äußerst widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse. Die Schutzart IP30 garantiert zuverlässigen Schutz vor Fremdkörpern und gewährleistet so eine lange Lebensdauer.

Hager HW-Verteiler Volta VH48NWB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager HW-Verteiler Volta VH48NWB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12
weiß
755.5 mm
Kunststoff
Hohlwand
Verteilerschrank, Wandverteiler
Kleinverteiler, Multimedia-Verteiler
9010
IP 30
98 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram