Rittal Elektro-Box KX (1555.000) Verteilerschrank

• Kompakte Abmessungen von 300 x 300 x 120 mm ermöglichen eine platzsparende Installation in beengten Umgebungen.
• Hochwertiges Stahlblech-Gehäuse bietet langlebigen Schutz für empfindliche elektrische Komponenten und Verbindungen.
• Zuverlässige Schutzart IP 66 gewährleistet eine effektive Abschirmung gegen Staub und starkes Strahlwasser.
• Strapazierfähige Pulverbeschichtung in RAL 7035 sorgt für eine ansprechende Optik und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
• Professioneller Verteilerschrank überzeugt durch seine robuste Konstruktion und vielseitige Einsatzmöglichkeiten in industriellen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,57 €
Ø 55 €
49,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,57 €
Ø 55 €
49,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,80 €
ab 55,57 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Elektro-Box KX KX 1555.000 evolt24 Rittal Elektro-Box KX KX 1555.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 55,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,47 € → zum Angebot
• Rittal Elektro-Box KX KX 1555.000 1555000 elektro4000 Rittal Elektro-Box KX KX 1555.000 1555000 1 Tage 57,00 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,71 € → zum Angebot
• Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 300 mm x 300 mm x 120mm Amazon Marketplace Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 300 mm x 300 mm x 120mm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 65,04 € Versand kostenfrei Gesamt 65,04 € → zum Angebot
• RITTAL Stromverteiler Rittal Elektro-Box KX BHT 300x300x120 mm 1555.000 Otto RITTAL Stromverteiler Rittal Elektro-Box KX BHT 300x300x120 mm 1555.000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,88 € Versand kostenfrei Gesamt 69,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.57 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Elektro-Box KX KX 1555.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 55,57 € 55,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 61,47 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX KX 1555.000 1555000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 57,00 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,71 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX BHT 300x300x120 mm 1555.000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 58,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,44 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX 1555000, 300x300x120mm, Stahlblech, RAL 7035 1555000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 60,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,40 € → zum Angebot
Rittal AX 1073.000 Wandmontiertes Regal Hellgrau (1555000) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,11 € Versand kostenfrei Gesamt 61,11 € → zum Angebot
Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 300 mm x 300 mm x 120mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 65,04 € Versand kostenfrei Gesamt 65,04 € → zum Angebot
Rittal KX 1555.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 300 x 300 x 120 Stahlblech buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Rittal KX 1555.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 300 x 300 x 120 Stahlblech thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Rittal - Kx 1555.000 Installations-gehäuse, Wand-gehäuse 300 X 300 X 120 Stahlblech ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 67,80 € Versand kostenfrei Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Rittal KX 1555.000 Kleingehäuse E-Box, BHT: 300x300x120, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 68,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,59 € → zum Angebot
RITTAL Stromverteiler Rittal Elektro-Box KX BHT 300x300x120 mm 1555.000 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,88 € Versand kostenfrei Gesamt 69,88 € → zum Angebot
RITT Elektro-Box KX 1555000 BHT 300x300x120mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,55 € Versand kostenfrei Gesamt 81,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Rittal Elektro-Box KX (1555.000)

Rittal Elektro-Box KX (1555.000) für optimale Schutzfunktion

Der hochwertige Verteilerkasten bietet zuverlässigen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten. Mit seiner robusten Konstruktion und der Schutzart IP 66 gewährleistet er eine sichere Unterbringung sensibler Elektrotechnik in anspruchsvollen Umgebungen. Das pulverbeschichtete Stahlblech-Gehäuse sorgt für langlebige Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse und ermöglicht einen vielseitigen Einsatz in verschiedenen industriellen Anwendungsbereichen.

Effiziente Raumnutzung durch kompakte Bauweise

Mit seinen präzise abgestimmten Abmessungen von 300 x 300 x 120 mm (B x H x T) bietet der Verteilerkasten eine optimale Balance zwischen Platzersparnis und Funktionalität. Die kompakte Bauform ermöglicht eine flexible Installation auch in beengten Räumlichkeiten, ohne dabei Kompromisse bei der Schutzfunktion einzugehen. Durch die effiziente Raumnutzung lassen sich Elektroinstallationen platzsparend und übersichtlich strukturieren, was die Wartung und den Zugriff erheblich erleichtert.

Rittal Elektro-Box KX (1555.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Elektro-Box KX (1555.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
300 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
7035
IP 66
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram