Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 (113068) Verteilerkasten

• Die kompakte Bauweise mit Maßen von 290 x 1070 x 190 mm ermöglicht eine platzsparende Installation in verschiedenen Umgebungen.
• Gefertigt aus hochwertigem Stahl-Material, bietet das Gehäuse eine lange Lebensdauer und optimalen Schutz für die elektrischen Komponenten.
• Mit einer Schutzart IP31 ausgestattet, schützt der Verteilerkasten zuverlässig vor Fremdkörpern und leichtem Spritzwasser.
• Die Aufputz-Montageart vereinfacht die Installation und ermöglicht eine flexible Platzierung an verschiedenen Wandoberflächen.
• Mit 7 Reihen und einer 5-poligen Verdrahtung bietet das Verteilerfeld ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Das weiße Gehäuse (RAL 9016) fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein und unterstreicht die professionelle Qualität der Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
126,22 €
Ø 132 €
126,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
126,22 €
Ø 132 €
126,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 193,94 €
ab 126,22 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton ZSD-M17B0013 Zählerfeld, 1-feldrig, vorbereitet, Version M17B0013... Elektroshop Wagner Eaton ZSD-M17B0013 Zählerfeld, 1-feldrig, vorbereitet, Version M17B0013... 1 Tage 126,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,17 € → zum Angebot
• Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 113068 elektro4000 Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 113068 1 Tage 159,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 166,46 € → zum Angebot
• Eaton 113068 Zählerfeld, 1-feldrig, vorbereitet, Version M17B0013 Amazon Marketplace Eaton 113068 Zählerfeld, 1-feldrig, vorbereitet, Version M17B0013 Auf Lager 184,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 191,42 € → zum Angebot
• EATON Klein-Durchlauferhitzer Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 Otto EATON Klein-Durchlauferhitzer Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 191,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.22 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Eaton ZSD-M17B0013 Zählerfeld, 1-feldrig, vorbereitet, Version M17B0013 (113068) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 126,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 131,17 € → zum Angebot
Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 113068 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 159,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 166,46 € → zum Angebot
Eaton Electric GmbH Zählerfeld ZSD-M17B0013 1feldrig (113068) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 160,03 € Versand kostenfrei Gesamt 160,03 € → zum Angebot
Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 164,61 € 164,61 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 170,51 € → zum Angebot
Eaton Zählerfeld 1ZP, 5pol. ZSD-M17B0013 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
EATON Klein-Durchlauferhitzer Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,71 € + 6,95 € Versand Gesamt 191,66 € → zum Angebot
Eaton 113068 Zählerfeld, 1-feldrig, vorbereitet, Version M17B0013 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 191,42 € → zum Angebot
Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 184,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 191,42 € → zum Angebot
Eaton Zählerfeld 1zp, 5pol. Zsd-m17b0013 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 193,94 € Versand kostenfrei Gesamt 193,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 (113068)

Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 (113068) - Leistungsstarke Energieverteilung

Entdecken Sie die fortschrittliche Lösung für Ihre elektrische Infrastruktur. Dieses hochwertige Zählerfeld bietet maximale Sicherheit und Effizienz bei der Energieverteilung. Entwickelt für anspruchsvolle Anwendungen in Gewerbe und Industrie, gewährleistet das Gerät eine zuverlässige Stromversorgung und präzise Verbrauchserfassung. Mit seiner robusten Konstruktion und den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit und Benutzerfreundlichkeit.

Optimale Raumnutzung durch kompaktes Design

Das System überzeugt durch seine durchdachte Bauweise, die eine platzsparende Installation ermöglicht. Mit einer Breite von nur 290 mm und einer Tiefe von 190 mm lässt sich der Verteilerkasten problemlos auch in beengten Räumlichkeiten unterbringen. Die Aufputz-Montageart erleichtert zudem die Anbringung an verschiedenen Wandtypen. Trotz der kompakten Abmessungen bietet das Gerät ausreichend Platz für eine übersichtliche Anordnung aller notwendigen Komponenten, was Wartung und Kontrolle erheblich vereinfacht.

Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 (113068) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eaton Zählerfeld ZSD-M17B0013 (113068)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7
290 mm
weiß
1070 mm
Stahl
Aufputz
5
Verteilerfeld
9016
IP 31
190 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram