Rittal Elektro-Box KX (1550.000) Verteilerschrank

• Hochwertige Stahlblechkonstruktion bietet langlebigen Schutz für empfindliche elektrische Komponenten in anspruchsvollen Umgebungen.
• Kompakte Abmessungen von 200 x 400 x 120 mm ermöglichen eine platzsparende Installation auch in beengten Räumlichkeiten.
• Zuverlässige Schutzart IP 66 gewährleistet sicheren Schutz vor Staub und starkem Strahlwasser in industriellen Anwendungen.
• Professionelle Pulverbeschichtung in RAL 7035 sorgt für eine ansprechende Optik und erhöhte Korrosionsbeständigkeit.
• Durchdachtes Design und robuste Ausführung garantieren eine lange Lebensdauer und minimieren Wartungsaufwand in industriellen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,81 €
Ø 55 €
54,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
54,81 €
Ø 55 €
54,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,70 €
ab 54,81 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Elektro-Box KX KX 1550.000 evolt24 Rittal Elektro-Box KX KX 1550.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 54,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,71 € → zum Angebot
• Rittal Elektro-Box KX KX 1550.000 1550000 elektro4000 Rittal Elektro-Box KX KX 1550.000 1550000 1 Tage 57,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
• RITTAL Rittal KX 1550.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 400 x 120 Otto RITTAL Rittal KX 1550.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 400 x 120 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
• Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 400 mm x 200 mm x 120mm Amazon Marketplace Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 400 mm x 200 mm x 120mm Auf Lager 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.81 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Elektro-Box KX KX 1550.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 54,81 € 54,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 60,71 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX KX 1550.000 1550000 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 57,04 € + 6,71 € Versand Gesamt 63,75 € → zum Angebot
Rittal - Kx 1550.000 Installations-gehäuse, Wand-gehäuse 200 X 400 X 120 Stahlblech ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 58,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,73 € → zum Angebot
Rittal Elektro-Box KX 1550000, 200x400x120mm, Stahlblech, RAL 7035 1550000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,70 € → zum Angebot
Rittal KX 1550.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 400 x 120 Stahlblech buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Rittal KX 1550.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 400 x 120 Stahlblech thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
RITTAL Rittal KX 1550.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 200 x 400 x 120 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
Rittal KX 1550.000 Kleingehäuse E-Box, BHT: 200x400x120, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 67,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
RITT Elektro-Box KX 1550000 BHT 200x400x120mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,47 € Versand kostenfrei Gesamt 80,47 € → zum Angebot
Rittal KX 1550.000 Installations-Gehäuse, Wand-Gehäuse 120 x 200 x 400 x 120 Conrad Angebotsinfo 81,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Rittal KX Stahl Wandgehäuse RAL 7035, grau IP66, HxBxT 400 mm x 200 mm x 120mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,94 € Versand kostenfrei Gesamt 86,94 € → zum Angebot
Rittal KLEINGEHÄUSE E-BOX / RITTAL KX 1550.000 1550000 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 88,70 € Versand kostenfrei Gesamt 88,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Rittal Elektro-Box KX (1550.000)

Rittal Elektro-Box KX (1550.000) - Zuverlässiger Schutz für Ihre Elektroinstallationen

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten mit diesem robusten Verteilerkasten. Konzipiert für anspruchsvolle industrielle Umgebungen, bietet das Gerät eine herausragende Abschirmung gegen Staub, Feuchtigkeit und mechanische Einwirkungen. Die hohe Schutzart IP 66 gewährleistet eine zuverlässige Funktion Ihrer sensiblen Elektroinstallationen selbst unter widrigsten Bedingungen. Profitieren Sie von einem System, das Sicherheit und Effizienz in Ihrem Betrieb auf ein neues Level hebt.

Maßgeschneiderte Lösungen für vielseitige Einsatzbereiche

Dieser Verteilerschrank zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Mit den Abmessungen von 200 mm Breite, 400 mm Höhe und 120 mm Tiefe bietet er ausreichend Raum für komplexe Elektroinstallationen, bleibt dabei aber kompakt genug für beengte Platzverhältnisse. Das pulverbeschichtete Stahlblech sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Korrosion und Abnutzung. Die lichtgraue RAL 7035 Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedenste industrielle Umgebungen ein und erleichtert die Erkennung von Verschmutzungen.

Rittal Elektro-Box KX (1550.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Elektro-Box KX (1550.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
200 mm
400 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
7035
IP 66
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram