Hager Einbausatz universZ ZU21A Verteilerkasten

• Mit einer Breite von 250 mm und einer Höhe von 900 mm bietet dieser Einbausatz eine platzsparende Lösung für elektrische Installationen.
• Das robuste Kunststoffgehäuse in elegantem Weiß (RAL 9010) gewährleistet eine lange Lebensdauer und fügt sich harmonisch in verschiedene Umgebungen ein.
• Die 12 Module ermöglichen eine flexible und übersichtliche Anordnung der elektrischen Komponenten für eine effiziente Raumnutzung.
• Als vielseitiges Schaltschrank-Zubehör konzipiert, ergänzt dieser Baustein bestehende Systeme und erweitert deren Funktionalität.
• Die durchdachte Konstruktion als universaler Einbausatz gewährleistet eine einfache Integration und maximale Kompatibilität mit verschiedenen Schaltschranksystemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
141,80 €
Ø 146 €
141,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
141,80 €
Ø 146 €
141,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,86 €
ab 141,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hager Einbausatz, univers Z, Höhe 900mm, 1 Zählerplatz, 1-feldig, mit... heizung-billiger hager Einbausatz, univers Z, Höhe 900mm, 1 Zählerplatz, 1-feldig, mit... 1 - 2 Tage 141,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,70 € → zum Angebot
• Einbausatz ZU21A 900mm 1ZP bestückt (ZU21A) Jacob Elektronik Einbausatz ZU21A 900mm 1ZP bestückt (ZU21A) 143,53 € Versand kostenfrei Gesamt 143,53 € → zum Angebot
• Hager ZU21A Einbausatz, univers Z, Höhe 900mm, 1 Zählerplatz, 1-feldig, mit Elektroshop Wagner Hager ZU21A Einbausatz, univers Z, Höhe 900mm, 1 Zählerplatz, 1-feldig, mit 1 Tage 149,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,28 € → zum Angebot
• Hager Einbausatz, universZ ZU21A evolt24 Hager Einbausatz, universZ ZU21A Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 150,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 156,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.8 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
hager Einbausatz, univers Z, Höhe 900mm, 1 Zählerplatz, 1-feldig, mit Hutschiene ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 141,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,70 € → zum Angebot
Einbausatz ZU21A 900mm 1ZP bestückt (ZU21A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 143,53 € Versand kostenfrei Gesamt 143,53 € → zum Angebot
Hager ZU21A Einbausatz, univers Z, Höhe 900mm, 1 Zählerplatz, 1-feldig, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 149,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,28 € → zum Angebot
Hager Einbausatz, universZ ZU21A evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 150,78 € 150,78 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 156,68 € → zum Angebot
Hager Einbausatz, universZ ZU21A elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 161,36 € + 6,71 € Versand Gesamt 168,07 € → zum Angebot
Hager ZU21A - 250 mm - 900 mm - 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,86 € Versand kostenfrei Gesamt 179,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Hager Einbausatz universZ ZU21A

Hager Einbausatz universZ ZU21A für optimale Verteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser Einbausatz bietet Ihnen die perfekte Grundlage für eine zuverlässige und sichere elektrische Installation. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht er eine übersichtliche Anordnung aller Komponenten und gewährleistet so eine einfache Handhabung bei Wartung und Erweiterung. Profitieren Sie von einem System, das speziell für die Anforderungen moderner Elektroinstallationen konzipiert wurde.

Flexibilität für zukunftssichere Elektroinstallationen

Der Verteilerkasten zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit aus. Mit einer Breite von 250 mm und einer Höhe von 900 mm bietet er ausreichend Raum für bis zu 12 Module. Diese großzügige Dimensionierung ermöglicht es Ihnen, Erweiterungen problemlos vorzunehmen und auf sich ändernde Anforderungen flexibel zu reagieren. Ob in Wohngebäuden oder gewerblichen Objekten – dieses Modell passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an und wächst mit Ihren Ansprüchen mit.

Hager Einbausatz universZ ZU21A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager Einbausatz universZ ZU21A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12
250 mm
weiß
900 mm
Kunststoff
Schaltschrank-Baustein, Schaltschrank-Zubehör
9010

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram