Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1317.600) Sicherungskasten

• Geräumige Abmessungen von 810 mm Breite und 1421 mm Höhe bieten ausreichend Platz für komplexe Elektroinstallationen und Erweiterungen.
• Hochwertiges Edelstahl-Gehäuse gewährleistet langfristigen Schutz vor Korrosion und rauen Umgebungsbedingungen in industriellen Anwendungen.
• Kompakte Tiefe von 300 mm ermöglicht platzsparende Installation auch in beengten Räumlichkeiten oder an Wänden.
• Funktionale RAL 7035 Farbgebung fügt sich harmonisch in industrielle Umgebungen ein und erleichtert die Erkennung von Verschmutzungen.
• Vielseitig einsetzbar als Sicherungskasten oder Verteilerschrank, bietet flexible Lösungen für unterschiedliche elektrische Verteilungsaufgaben in Industrie und Gewerbe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.246,11 €
Ø 1.282 €
1.246,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.830,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.246,11 €
Ø 1.282 €
1.246,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.830,48 €
ab 1.246,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.246,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompaktschaltschrank HD 1317.600 evolt24 Rittal Kompaktschaltschrank HD 1317.600 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 1.246,11 € + 99,90 € Versand Gesamt 1.346,01 € → zum Angebot
• Rittal Kompakt-Schaltschrank HD 1317600, 810x1250x1421x300mm, Edelstahl 1.4301,... heizung-billiger Rittal Kompakt-Schaltschrank HD 1317600, 810x1250x1421x300mm, Edelstahl 1.4301,... 1 - 2 Tage 1.259,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.358,00 € → zum Angebot
• Rittal Kompaktschaltschrank HD 1317.600 1317600 elektro4000 Rittal Kompaktschaltschrank HD 1317.600 1317600 15 Tage 1.398,56 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.475,56 € → zum Angebot
• Rittal HD 1317.600 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 810x1250(H1)x1421(H2)x300 mm, Elektroshop Wagner Rittal HD 1317.600 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 810x1250(H1)x1421(H2)x300 mm, 1 Tage 1.432,23 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.482,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1246.11 €
Ø 1 Mon.
1.282 €
Tiefstpreis
1.246 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompaktschaltschrank HD 1317.600 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.246,11 € 1246,11 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 1.346,01 € → zum Angebot
Rittal Kompakt-Schaltschrank HD 1317600, 810x1250x1421x300mm, Edelstahl 1.4301, 1 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 1.259,00 € + 99,00 € Versand Gesamt 1.358,00 € → zum Angebot
Rittal Kompaktschaltschrank HD 1317.600 1317600 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 1.398,56 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.475,56 € → zum Angebot
Rittal HD 1317.600 Kompakt-Schaltschrank, BHT: 810x1250(H1)x1421(H2)x300 mm, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.432,23 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.482,18 € → zum Angebot
Rittal edelstahl 300x810x1250 HD 1317600 Kompakt-Schrank Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.830,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.830,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1317.600)

Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1317.600) für höchste Ansprüche

Entdecken Sie die Quintessenz industrieller Schaltschranktechnologie für anspruchsvolle Umgebungen. Dieser robuste Verteilerkasten vereint kompromisslose Sicherheit mit flexibler Einsatzfähigkeit. Konzipiert für Umgebungen mit hohen Anforderungen, bietet das System zuverlässigen Schutz für sensible elektrische Komponenten. Seine durchdachte Konstruktion gewährleistet eine optimale Raumnutzung bei gleichzeitig einfacher Installation und Wartung.

Maximale Schutzfunktion für kritische Anwendungen

Der Verteilerschrank zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit aus. Gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, trotzt er selbst aggressiven Umgebungsbedingungen und bietet langfristigen Korrosionsschutz. Die präzise Verarbeitung garantiert eine hohe Schutzart, die empfindliche Elektronik vor Staub und Feuchtigkeit bewahrt. Damit eignet sich das Gerät ideal für den Einsatz in anspruchsvollen industriellen Umgebungen, wo Zuverlässigkeit und Sicherheit oberste Priorität haben.

Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1317.600) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1317.600)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
810 mm
1421 mm
Edelstahl
Sicherungskasten, Verteilerschrank
7035
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram