Rittal Anreih-Schranksystem VX (8686.000) Verteilerschrank

• Aus hochwertigem pulverbeschichtetem Stahlblech gefertigt, bietet dieser Schaltschrank-Gehäuse langlebigen Schutz für elektrische Komponenten.
• Mit einer Schutzart IP 55 gewährleistet der Verteilerschrank sicheren Betrieb in anspruchsvollen industriellen Umgebungen.
• Die großzügigen Abmessungen von 1800 mm Höhe, 600 mm Breite und 600 mm Tiefe bieten ausreichend Platz für umfangreiche Installationen.
• Ausgestattet mit einer praktischen Einzeltür in neutralem Grau (RAL 7035) für einfachen Zugang und ästhetische Integration in verschiedene Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
623,68 €
Ø 631 €
623,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 917,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
623,68 €
Ø 631 €
623,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 917,04 €
ab 623,68 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 623,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8686.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8686.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 623,68 € + 99,90 € Versand Gesamt 723,58 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX 8686.000, 600x1800x600mm, Stahlblech, RAL 7035... heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX 8686.000, 600x1800x600mm, Stahlblech, RAL 7035... 1 - 2 Tage 640,10 € + 99,00 € Versand Gesamt 739,10 € → zum Angebot
• Rittal VX 8686.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 600x1800x600 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner Rittal VX 8686.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 600x1800x600 mm, Stahlblech, mit 1 Tage 686,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 726,25 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8686.000 8686000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8686.000 8686000 15 Tage 699,97 € + 77,00 € Versand Gesamt 776,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
623.68 €
Ø 1 Mon.
631 €
Tiefstpreis
624 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8686.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 623,68 € 623,68 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 723,58 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8686.000, 600x1800x600mm, Stahlblech, RAL 7035 8686000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 640,10 € + 99,00 € Versand Gesamt 739,10 € → zum Angebot
Rittal VX 8686.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 600x1800x600 mm, Stahlblech, mit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 686,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 726,25 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 1-Tür VX 8686.000 8686000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 699,97 € + 77,00 € Versand Gesamt 776,97 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8686.000 1-türig BHT 600x1800x600mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 917,04 € Versand kostenfrei Gesamt 917,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8686.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8686.000) für optimale Raumnutzung

Entdecken Sie die Lösung für effiziente Elektroinstallationen in Industrieumgebungen. Dieses hochwertige Verteilerschrank-System zeichnet sich durch seine herausragende Flexibilität und robuste Konstruktion aus. Mit seinem modularen Aufbau passt sich der Schaltschrank optimal an Ihre individuellen Anforderungen an und ermöglicht eine maximale Raumausnutzung. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet nicht nur eine einfache Installation, sondern auch eine zuverlässige Schutzfunktion für Ihre sensiblen elektrischen Komponenten.

Höchste Sicherheit und Zugänglichkeit vereint

Das System bietet Ihnen erstklassigen Schutz für Ihre elektrischen Installationen. Mit der Schutzart IP 55 ist der Verteilerschrank bestens gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was ihn ideal für anspruchsvolle industrielle Umgebungen macht. Die einzelne Tür ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Zugang zu allen Komponenten, wodurch Wartungs- und Installationsarbeiten erheblich erleichtert werden. Das pulverbeschichtete Stahlblech-Gehäuse in elegantem Grau (RAL 7035) gewährleistet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine langlebige und widerstandsfähige Oberfläche.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8686.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8686.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
600 mm
grau
1800 mm
Stahlblech
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
7035
IP 55
600 mm
Einzeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram