Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1307.600) Sicherungskasten

• Kompakte Abmessungen von 510 x 669 x 210 mm ermöglichen eine platzsparende Installation in beengten Räumlichkeiten.
• Hochwertiges Edelstahl-Gehäuse bietet maximalen Schutz gegen Korrosion und widrige Umgebungsbedingungen.
• Funktionaler Sicherungskasten gewährleistet eine übersichtliche Anordnung und einfachen Zugriff auf elektrische Komponenten.
• Elegantes Design in RAL 7035 fügt sich harmonisch in verschiedene industrielle und kommerzielle Umgebungen ein.
• Professionelle Qualität und robuste Konstruktion sorgen für eine lange Lebensdauer und zuverlässigen Betrieb unter anspruchsvollen Bedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
566,98 €
Ø 569 €
566,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 905,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
566,98 €
Ø 569 €
566,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 905,00 €
ab 566,98 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 566,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Kompaktschaltschrank HD 1307.600 evolt24 Rittal Kompaktschaltschrank HD 1307.600 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 566,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 572,88 € → zum Angebot
• Rittal Kompaktschaltschrank HD 1307.600 1307600 elektro4000 Rittal Kompaktschaltschrank HD 1307.600 1307600 15 Tage 649,17 € + 6,71 € Versand Gesamt 655,88 € → zum Angebot
• Rittal HD 1307.600 Schaltschrank 510 x 669 x 210 Edelstahl Edelstahl 1 St. Conrad Rittal HD 1307.600 Schaltschrank 510 x 669 x 210 Edelstahl Edelstahl 1 St. 905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 905,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
566.98 €
Ø 1 Mon.
569 €
Tiefstpreis
567 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Kompaktschaltschrank HD 1307.600 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 566,98 € 566,98 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 572,88 € → zum Angebot
Rittal Kompaktschaltschrank HD 1307.600 1307600 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 649,17 € + 6,71 € Versand Gesamt 655,88 € → zum Angebot
Rittal HD 1307.600 Schaltschrank 510 x 669 x 210 Edelstahl Edelstahl 1 St. Conrad Angebotsinfo 905,00 € Versand kostenfrei Gesamt 905,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1307.600)

Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1307.600) für maximale Sicherheit

Setzen Sie auf erstklassigen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten mit diesem robusten Verteilerkasten. Der kompakte Schaltschrank überzeugt durch seine herausragende Qualität und durchdachte Konstruktion. Er bietet zuverlässigen Schutz gegen äußere Einflüsse und gewährleistet so eine sichere Unterbringung sensibler Elektrotechnik. Ideal für anspruchsvolle industrielle Umgebungen, wo Zuverlässigkeit und Langlebigkeit entscheidend sind.

Optimale Raumnutzung durch kompaktes Design

Das durchdachte Design des Verteilerschranks ermöglicht eine effiziente Platzierung auch in beengten Räumlichkeiten. Mit einer Breite von 510 mm, einer Höhe von 669 mm und einer Tiefe von 210 mm passt sich der Schaltschrank flexibel verschiedenen Einbausituationen an. Die kompakten Abmessungen sorgen für maximale Platzersparnis bei gleichzeitig hoher Funktionalität. So können Sie vorhandenen Raum optimal nutzen, ohne Kompromisse bei der Leistungsfähigkeit einzugehen.

Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1307.600) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Kompakt-Schaltschrank HD (1307.600)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
510 mm
669 mm
Edelstahl
Sicherungskasten, Verteilerschrank
7035
210 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram