Striebel & John CA13B (2CPX052161R9999) Verteilerschrank

• Der vielseitige Kleinverteiler bietet Platz für 12 Module und ermöglicht eine übersichtliche Anordnung elektrischer Komponenten.
• Mit der Schutzart IP44 ist der Schrank gegen Spritzwasser geschützt und eignet sich ideal für Innenräume.
• Die Aufputz-Montageart erlaubt eine einfache Installation ohne aufwendige Wandarbeiten.
• Dank des robusten Kunststoffgehäuses mit pulverbeschichteter Oberfläche in Reinweiß (RAL 9016) fügt sich der Schrank dezent in jede Umgebung ein.
• Der hochwertige Verteilerschrank bietet eine zuverlässige Lösung für die sichere Unterbringung elektrischer Installationen in Wohn- und Gewerberäumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,66 €
Ø 88 €
87,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
87,66 €
Ø 88 €
87,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,81 €
ab 87,66 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA13B elektro4000 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA13B 2 Werktage0 87,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,61 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA13B evolt24 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA13B Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 91,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 96,95 € → zum Angebot
• Striebel&John 2CPX052161R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler... etoh24 Striebel&John 2CPX052161R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler... Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 92,87 € + 6,89 € Versand Gesamt 99,76 € → zum Angebot
• Striebel & John CA13B, Striebel & John CA13B Kleinverteiler Aufputz, 1FB,... ksh-technik Striebel & John CA13B, Striebel & John CA13B Kleinverteiler Aufputz, 1FB,... ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 97,00 € + 8,93 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.66 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA13B ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 87,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 94,61 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA13B evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 91,05 € 91,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 96,95 € → zum Angebot
Striebel&John 2CPX052161R9999, Striebel&John Striebel&John Kleinverteiler Aufputz etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 92,87 € + 6,89 € Versand Gesamt 99,76 € → zum Angebot
Striebel & John CA13B, Striebel & John CA13B Kleinverteiler Aufputz, 1FB, 3-reihig, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 97,00 € + 8,93 € Versand Gesamt 105,93 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN 2CPX052161R9999, Striebel & John 2CPX052161R9999 CA13B Kleinverteiler Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA13B Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 101,81 € + 6,71 € Versand Gesamt 108,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht Striebel & John CA13B (2CPX052161R9999)

Striebel & John CA13B Verteilerschrank für effiziente Stromverteilung

Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet eine zuverlässige Lösung für die strukturierte Elektroinstallation in Wohn- und Geschäftsräumen. Mit seinem modernen Design und der robusten Konstruktion ermöglicht das Gerät eine sichere und übersichtliche Anordnung aller elektrischen Komponenten. Der Kleinverteiler zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise aus, die eine platzsparende Integration in verschiedene Umgebungen erlaubt.

Optimaler Schutz und einfache Installation

Das System überzeugt durch seinen hohen Schutzgrad IP 44, der eine zuverlässige Abschirmung gegen Spritzwasser und Fremdkörper gewährleistet. Die pulverbeschichtete Oberfläche in Reinweiß (RAL 9016) sorgt nicht nur für ein ansprechendes Äußeres, sondern auch für erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse. Die Aufputz-Montageart ermöglicht eine unkomplizierte Installation ohne aufwändige Wandarbeiten, was Zeit und Kosten spart.

Striebel & John CA13B (2CPX052161R9999) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Striebel & John CA13B (2CPX052161R9999)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12
Innen
weiß
Kunststoff
Aufputz
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Kleinverteiler
9016
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram