ABN AP ABNRM207K02 Verteilerschrank

• Der Aufputz-Verteilerschrank aus hochwertigem Stahl bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten in verschiedenen Umgebungen.
• Mit einer Schutzart IP44 gewährleistet der Schrank Sicherheit gegen Spritzwasser und feste Fremdkörper größer als 1 mm.
• Die großzügigen Abmessungen von 1100 mm Höhe und 170 mm Tiefe ermöglichen eine übersichtliche Anordnung der Elektroinstallationen.
• Der Schrank verfügt über 24 Module, die ausreichend Platz für eine Vielzahl von Sicherungen und Schaltern bieten.
• Das schlichte weiße Design (RAL 9016) fügt sich harmonisch in verschiedene architektonische Umgebungen ein und unterstreicht die professionelle Optik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
467,02 €
Ø 463 €
457,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
467,02 €
Ø 463 €
457,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 809,00 €
ab 467,02 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 457,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABN Feldverteiler AP ABNRM207K02 evolt24 ABN Feldverteiler AP ABNRM207K02 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 467,02 € + 5,90 € Versand Gesamt 472,92 € → zum Angebot
• ABN ABNRM207K02, ABN Feldverteiler AP ABNRM207K02 etoh24 ABN ABNRM207K02, ABN Feldverteiler AP ABNRM207K02 siehe Shop 476,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 483,25 € → zum Angebot
• ABN Feldverteiler AP ABNRM207K02 elektro4000 ABN Feldverteiler AP ABNRM207K02 2 Werktage0 516,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 523,60 € → zum Angebot
• ABN Feldverteiler AP ABNRM207K02 Voelkner marketplace ABN Feldverteiler AP ABNRM207K02 3-4 Wochen 595,15 € + 6,71 € Versand Gesamt 601,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
467.02 €
Ø 1 Mon.
463 €
Tiefstpreis
458 €
Preisalarm aktivieren
ABN Feldverteiler AP ABNRM207K02 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 467,02 € 467,02 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 472,92 € → zum Angebot
ABN ABNRM207K02, ABN Feldverteiler AP ABNRM207K02 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 476,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 483,25 € → zum Angebot
ABN Feldverteiler AP ABNRM207K02 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 516,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 523,60 € → zum Angebot
ABN Feldverteiler AP ABNRM207K02 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 595,15 € + 6,71 € Versand Gesamt 601,86 € → zum Angebot
ABN ABNRM207K02, ABN ABNRM207K02 Feldverteiler AP T:160mm mit Volltür 120TE-REG / ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 15-30 Arbeitstage (Bestellware) 726,91 € + 147,80 € Versand Gesamt 874,71 € → zum Angebot
ABN ABNRM207K02, ABN ABNRM207K02 Komplettschrank Inhalt 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 8 Wochen 809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 809,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht ABN AP ABNRM207K02

ABN AP ABNRM207K02 Verteilerschrank für zuverlässige Energieverteilung

Entdecken Sie den Schlüssel zu einer effizienten und sicheren Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser robuste Verteilerschrank bietet Ihnen die perfekte Lösung für eine strukturierte und übersichtliche Elektroinstallation. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und dem durchdachten Design erfüllt er höchste Ansprüche an Funktionalität und Zuverlässigkeit. Optimieren Sie Ihre Energieverteilung und schaffen Sie eine solide Basis für Ihre elektrischen Systeme.

Flexibler Schutz für Ihre elektrischen Komponenten

Der Verteilerschrank zeichnet sich durch seine beeindruckende Vielseitigkeit aus. Mit 24 Modulen bietet er ausreichend Platz für Ihre Sicherungen, Schalter und andere elektrische Komponenten. Die Aufputz-Montageart ermöglicht eine einfache Installation ohne aufwändige Wandarbeiten. Dank der Schutzart IP 44 ist das Gerät bestens gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, was es ideal für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen macht. Profitieren Sie von einem zuverlässigen Schutz Ihrer elektrischen Ausstattung und einer erhöhten Betriebssicherheit.

ABN AP ABNRM207K02 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABN AP ABNRM207K02? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24
weiß
1100 mm
Stahl
Aufputz
Verteilerschrank
Feldverteiler
9016
IP 44
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram