ABN AP ABNRM306K02 Verteilerschrank

• Der 950 mm hohe Verteilerschrank aus hochwertigem Stahl bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten in verschiedenen Umgebungen.
• Mit einer Schutzart IP44 gewährleistet der Schrank sicheren Betrieb und schützt vor Spritzwasser und Fremdkörpern größer als 1 mm.
• Der Schrank verfügt über 36 Module, die ausreichend Platz für eine Vielzahl von elektrischen Installationen und Erweiterungen bieten.
• Das elegante weiße Design (RAL 9016) und die kompakten Abmessungen von 950 x 170 mm ermöglichen eine unauffällige Integration in verschiedene Raumkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
511,68 €
Ø 549 €
511,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.025,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
511,68 €
Ø 549 €
511,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.025,00 €
ab 511,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 511,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABN Feldverteiler, AP, Tiefe 160mm, mit Volltür, 3x4-reihig (ABNRM306K02) Elektroshop Wagner ABN Feldverteiler, AP, Tiefe 160mm, mit Volltür, 3x4-reihig (ABNRM306K02) 1 Tage 511,68 € + 14,90 € Versand Gesamt 526,58 € → zum Angebot
• ABN Feldverteiler AP ABNRM306K02 evolt24 ABN Feldverteiler AP ABNRM306K02 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 592,56 € + 99,90 € Versand Gesamt 692,46 € → zum Angebot
• ABN ABNRM306K02, ABN Feldverteiler AP ABNRM306K02 etoh24 ABN ABNRM306K02, ABN Feldverteiler AP ABNRM306K02 siehe Shop 604,41 € + 99,89 € Versand Gesamt 704,30 € → zum Angebot
• ABN Feldverteiler AP ABNRM306K02 elektro4000 ABN Feldverteiler AP ABNRM306K02 2 Werktage0 655,54 € + 77,00 € Versand Gesamt 732,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
511.68 €
Ø 1 Mon.
549 €
Tiefstpreis
512 €
Preisalarm aktivieren
ABN Feldverteiler, AP, Tiefe 160mm, mit Volltür, 3x4-reihig (ABNRM306K02) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 511,68 € + 14,90 € Versand Gesamt 526,58 € → zum Angebot
ABN Feldverteiler AP ABNRM306K02 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 592,56 € 592,56 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 692,46 € → zum Angebot
ABN ABNRM306K02, ABN Feldverteiler AP ABNRM306K02 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 604,41 € + 99,89 € Versand Gesamt 704,30 € → zum Angebot
ABN Feldverteiler AP ABNRM306K02 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 655,54 € + 77,00 € Versand Gesamt 732,54 € → zum Angebot
ABN ABNRM306K02, ABN ABNRM306K02 Feldverteiler AP T:160mm mit Volltür 144TE-REG / ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 15-30 Arbeitstage (Bestellware) 945,90 € + 147,80 € Versand Gesamt 1.093,70 € → zum Angebot
ABN ABNRM306K02, ABN ABNRM306K02 Komplettschrank Inhalt 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 8 Wochen 1.025,00 € + 20,22 € Versand Gesamt 1.045,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht ABN AP ABNRM306K02

ABN AP ABNRM306K02 - Zuverlässiger Schutz für Ihre Elektroinstallation

Entdecken Sie den Verteilerschrank, der Sicherheit und Effizienz perfekt vereint. Dieses Modell bietet optimalen Schutz für Ihre elektrischen Komponenten und ermöglicht gleichzeitig eine übersichtliche Organisation. Mit seiner robusten Konstruktion aus hochwertigem Stahl gewährleistet der Verteilerkasten eine langlebige und zuverlässige Lösung für Ihre Installationen. Die großzügige Kapazität von 36 Modulen bietet ausreichend Platz für alle erforderlichen Schalter und Sicherungen.

Flexibilität und Schutz in einem System

Der Aufputz-Verteilerschrank überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Mit einer Schutzart von IP 44 ist er bestens gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt, was ihn ideal für verschiedene Umgebungen macht. Die kompakten Abmessungen von 950 mm Höhe und 170 mm Tiefe ermöglichen eine platzsparende Installation, ohne dabei Kompromisse bei der Funktionalität einzugehen. Das cleane, weiße Design in RAL 9016 fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein und unterstreicht die professionelle Ausführung Ihrer elektrischen Anlage.

ABN AP ABNRM306K02 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABN AP ABNRM306K02? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36
weiß
950 mm
Stahl
Aufputz
Verteilerschrank
Feldverteiler
9016
IP 44
170 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram