Striebel & John CA36V (2CPX052192R9999) Verteilerschrank

• Der robuste Kleinverteiler aus hochwertigem Kunststoff bietet Platz für 36 Module und gewährleistet eine übersichtliche Elektroinstallation.
• Mit der Schutzart IP44 ist der Schrank ideal für den Innenbereich geeignet und schützt zuverlässig vor Spritzwasser und Fremdkörpern.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche in Reinweiß (RAL 9016) sorgt für eine ansprechende Optik und erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Umwelteinflüsse.
• Durch die Aufputz-Montageart lässt sich der Verteilerschrank einfach und flexibel an verschiedenen Wandflächen installieren, was Zeit und Aufwand spart.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
507,71 €
Ø 508 €
507,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 642,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
507,71 €
Ø 508 €
507,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 642,80 €
ab 507,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 507,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA36V Voelkner marketplace Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA36V 2-3 Werktage 507,71 € + 23,74 € Versand Gesamt 531,45 € → zum Angebot
• STRIEBEL & JOHN CA36V Kleinverteiler Aufputz 6-reihig Elektroshop Wagner STRIEBEL & JOHN CA36V Kleinverteiler Aufputz 6-reihig 1 Tage 517,20 € + 14,90 € Versand Gesamt 532,10 € → zum Angebot
• Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA36V 2CPX052192R9999 elektro4000 Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA36V 2CPX052192R9999 1 Tage 576,64 € + 77,00 € Versand Gesamt 653,64 € → zum Angebot
• Striebel & John CA36V - Feldverteiler, 3FB, 6-reihig elektroversand-schmidt.de Striebel & John CA36V - Feldverteiler, 3FB, 6-reihig Sofort lieferbar 625,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 632,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
507.71 €
Ø 1 Mon.
508 €
Tiefstpreis
508 €
Preisalarm aktivieren
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA36V ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 507,71 € + 23,74 € Versand Gesamt 531,45 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN CA36V Kleinverteiler Aufputz 6-reihig Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 517,20 € + 14,90 € Versand Gesamt 532,10 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA36V 2CPX052192R9999 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 576,64 € + 77,00 € Versand Gesamt 653,64 € → zum Angebot
Striebel & John CA36V - Feldverteiler, 3FB, 6-reihig elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 625,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 632,29 € → zum Angebot
Striebel&John Kleinverteiler Aufputz CA36V evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 642,80 € 642,80 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 742,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Testbericht Striebel & John CA36V (2CPX052192R9999)

Striebel & John CA36V für zuverlässige Stromverteilung

Der moderne Verteilerkasten bietet eine effiziente Lösung für die sichere Stromverteilung in Wohn- und Gewerbeimmobilien. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design erfüllt dieses Modell höchste Ansprüche an Funktionalität und Sicherheit. Die 36 Module ermöglichen eine flexible Anpassung an individuelle Elektroinstallationen und gewährleisten dabei stets einen optimalen Schutz vor äußeren Einflüssen.

Optimaler Schutz für Ihre elektrischen Komponenten

Das Gerät überzeugt durch seine hohe Schutzart IP44, die zuverlässig vor Spritzwasser und Fremdkörpern schützt. Diese Eigenschaft macht den Verteilerkasten ideal für den Einsatz in Bereichen mit erhöhter Feuchtigkeit, wie Kellerräumen oder Garagen. Die pulverbeschichtete Oberfläche in Reinweiß (RAL 9016) verleiht dem System nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern bietet auch zusätzlichen Schutz vor Korrosion und Beschädigungen.

Striebel & John CA36V (2CPX052192R9999) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Striebel & John CA36V (2CPX052192R9999)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
36
Innen
weiß
Kunststoff
Aufputz
pulverbeschichtet
Verteilerschrank
Kleinverteiler
9016
IP 44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram