Hager KU83CHE BKE-AZ Verteilerkasten

• Der Wandverteiler hat eine Schutzart von IP 30, was ihn gegen Staub und Berührungen schützt.
• Er ist aus pulverbeschichtetem Kunststoff gefertigt und in der Farbe Weiß erhältlich.
• Der Verteilerkasten bietet Platz für einen Zählerplatz ≤ 63 A und ist für das eHZ System geeignet.
• Die Verdrahtung erfolgt mit einer Polanzahl von 3, was eine flexible Installation ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
166,00 €
Ø 172 €
166,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
166,00 €
Ø 172 €
166,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,75 €
ab 166,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hager BKE-AZ univers Z mittig sitzend, 3-phasig, mit RfZ 10 u. 2 u. 2 PLE, 1... heizung-billiger hager BKE-AZ univers Z mittig sitzend, 3-phasig, mit RfZ 10 u. 2 u. 2 PLE, 1... 1 - 2 Tage 166,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 171,90 € → zum Angebot
• HAGER KU83CHE BKE-AZ 3-phasig mit RfZ 10+2+2 PLE (KU83CHE) Jacob Elektronik HAGER KU83CHE BKE-AZ 3-phasig mit RfZ 10+2+2 PLE (KU83CHE) 170,23 € Versand kostenfrei Gesamt 170,23 € → zum Angebot
• BKE-AZ 3-phasig universZ mit RfZ 10+2+2 PLE KU83CHE 3250613806279 Hager Amazon Marketplace BKE-AZ 3-phasig universZ mit RfZ 10+2+2 PLE KU83CHE 3250613806279 Hager Auf Lager 201,96 € Versand kostenfrei Gesamt 201,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
hager BKE-AZ univers Z mittig sitzend, 3-phasig, mit RfZ 10 u. 2 u. 2 PLE, 1 Stück ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 166,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 171,90 € → zum Angebot
HAGER KU83CHE BKE-AZ 3-phasig mit RfZ 10+2+2 PLE (KU83CHE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 170,23 € Versand kostenfrei Gesamt 170,23 € → zum Angebot
Hager KU83CHE BKE-AZ, 3-phasig, universZ, mittig sitzend, mit RfZ 10+2+2 PLE Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 173,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 178,15 € → zum Angebot
Hager BKE-AZ 3-phasig universZ KU83CHE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 173,28 € 173,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 179,18 € → zum Angebot
BKE-AZ 3-phasig universZ mit RfZ 10+2+2 PLE KU83CHE 3250613806279 Hager Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,96 € Versand kostenfrei Gesamt 201,96 € → zum Angebot
Hager BKE-AZ 3-phasig universZ KU83CHE Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 206,75 € Versand kostenfrei Gesamt 206,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Hager KU83CHE BKE-AZ

Hager KU83CHE BKE-AZ: Der ideale Wandverteiler

Der Hager KU83CHE BKE-AZ ist ein hochwertiger Wandverteiler, der sich durch seine robuste Bauweise und einfache Montage auszeichnet. Mit einer Schutzart von IP 30 bietet er zuverlässigen Schutz gegen Staub und Berührungen. Der Verteilerkasten ist aus pulverbeschichtetem Kunststoff gefertigt und in der Farbe Weiß erhältlich, was ihn optisch ansprechend und langlebig macht.

Technische Details und Ausstattung

Dieser Wandverteiler ist für eine Wandmontage konzipiert und kann einen Nennstrom von bis zu 63 A aufnehmen. Er verfügt über eine Zähleraufnahme für das eHZ System und bietet Platz für einen Zählerplatz ≤ 63 A. Die Verdrahtung erfolgt mit einer Polanzahl von 3, was eine flexible und sichere Installation ermöglicht. Dank der pulverbeschichteten Oberfläche ist der Verteilerkasten besonders widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse.

Hager KU83CHE BKE-AZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hager KU83CHE BKE-AZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
weiß
Kunststoff
Wandmontage
63 A
pulverbeschichtet
3
Wandverteiler
IP 30
eHZ System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram