OBO Bettermann PVG-C1000K 220 (5088445) Generatoranschlusskasten

• Hochwertige Kunststoffkonstruktion gewährleistet langlebigen Schutz für elektrische Komponenten unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Kompakte Abmessungen von 240 x 191 x 125 mm ermöglichen flexible Installation auch bei begrenztem Platzangebot.
• Zuverlässige IP66-Schutzart bietet effektive Abschirmung gegen Staub und starken Wasserstrahl für sicheren Betrieb.
• Funktionaler Generatoranschlusskasten stellt eine sichere und effiziente Lösung für die Stromverteilung in verschiedenen Anwendungsbereichen dar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
170,98 €
Ø 173 €
165,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
170,98 €
Ø 173 €
165,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,56 €
ab 170,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OBO Bettermann Generatoranschlusskasten Typ 2 für 2 x 2 Strings (5088445) Elektroshop Wagner OBO Bettermann Generatoranschlusskasten Typ 2 für 2 x 2 Strings (5088445) 1 Tage 170,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 175,93 € → zum Angebot
• OBO 5088445, OBO Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 220 (0% MwSt.) Elektromax24 OBO 5088445, OBO Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 220 (0% MwSt.) Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 184,86 € → zum Angebot
• Bettermann 5088445, OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 220 smartgoods (smartgoods.de) Bettermann 5088445, OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 220 Versandlager: 1-3 Werktage 189,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 196,59 € → zum Angebot
• OBO Bettermann 5088445 5088445 Generatoranschlusskasten Amazon Marketplace OBO Bettermann 5088445 5088445 Generatoranschlusskasten 232,66 € Versand kostenfrei Gesamt 232,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.98 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten Typ 2 für 2 x 2 Strings (5088445) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 170,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 175,93 € → zum Angebot
OBO 5088445, OBO Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 220 (0% MwSt.) Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 178,96 € + 5,90 € Versand Gesamt 184,86 € → zum Angebot
Bettermann 5088445, OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 220 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 189,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 196,59 € → zum Angebot
OBO Bettermann 5088445, OBO Bettermann 5088445 5088445 Generatoranschlusskasten Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 191,75 € Versand kostenfrei Gesamt 191,75 € → zum Angebot
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 220 5088445 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 200,13 € + 6,71 € Versand Gesamt 206,84 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 220 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 200,62 € 200,62 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 206,52 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr 5088445, OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 204,63 € + 6,89 € Versand Gesamt 211,52 € → zum Angebot
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-C1000K 220, 1000V 41A, IP67, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 205,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 211,10 € → zum Angebot
OBO PVG-C1000K  220 Generatoranschlusskasten 2x2 5088445 (5088445) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 206,45 € Versand kostenfrei Gesamt 206,45 € → zum Angebot
OBO Bettermann 5088445, OBO Bettermann Generatoranschlusskasten (5088445) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
OBO BETTERMANN 5088445, OBO Bettermann 5088445 5088445 Generatoranschlusskasten Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
OBO Bettermann 5088445 5088445 Generatoranschlusskasten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 232,66 € Versand kostenfrei Gesamt 232,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht OBO Bettermann PVG-C1000K 220 (5088445)

OBO Bettermann PVG-C1000K 220 (5088445) für optimalen Geräteschutz

Entdecken Sie die Spitzenklasse im Bereich der Generatoranschlusskästen. Dieser hochwertige Verteilerkasten bietet Ihnen eine zuverlässige Lösung für den sicheren Anschluss und Schutz Ihrer Generatoren. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Funktionalität erfüllt das Gerät höchste Ansprüche an Sicherheit und Effizienz. Profitieren Sie von erstklassiger Qualität und einer perfekten Symbiose aus Schutz und Zugänglichkeit für Ihre elektrischen Anlagen.

Herausragender Schutz für anspruchsvolle Umgebungen

Der Verteilerkasten zeichnet sich durch seine beeindruckende Schutzart IP 66 aus. Diese gewährleistet einen umfassenden Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser, wodurch das System selbst unter widrigsten Bedingungen zuverlässig funktioniert. Ob in staubigen Industrieumgebungen oder bei Außeneinsätzen – dieses Modell bietet Ihnen die Sicherheit, die Sie für Ihre sensiblen elektrischen Komponenten benötigen. Maximale Betriebssicherheit und Langlebigkeit sind somit garantiert, was Ausfallzeiten minimiert und Ihre Produktivität steigert.

OBO Bettermann PVG-C1000K 220 (5088445) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OBO Bettermann PVG-C1000K 220 (5088445)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
240 mm
191 mm
Kunststoff
Generatoranschlusskasten
IP 66
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram