OBO Bettermann PVG-BC 900K 110 (5088410) Generatoranschlusskasten

• Der hochwertige Kunststoff gewährleistet eine lange Lebensdauer und schützt zuverlässig die elektrischen Komponenten vor äußeren Einflüssen.
• Mit einer Schutzart IP 66 bietet der Kasten hervorragenden Schutz gegen Staub und starkes Strahlwasser für sichere Anwendungen im Außenbereich.
• Die kompakten Abmessungen von 240 x 191 x 125 mm ermöglichen eine platzsparende Installation bei gleichzeitig ausreichendem Innenraum für Verkabelungen.
• Als spezialisierter Generatoranschlusskasten erfüllt er alle notwendigen Sicherheitsstandards für die zuverlässige Stromverteilung in verschiedenen Anwendungsbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,13 €
Ø 163 €
160,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
163,13 €
Ø 163 €
160,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 324,36 €
ab 163,13 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OBO Bettermann Generatoranschlusskasten Typ 1+2 für 2 x 1 String (5088410) Elektroshop Wagner OBO Bettermann Generatoranschlusskasten Typ 1+2 für 2 x 1 String (5088410) 1 Tage 163,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 168,08 € → zum Angebot
• OBO 5088410, OBO Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 110 900V DC 2x1 PV-String... Elektromax24 OBO 5088410, OBO Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 110 900V DC 2x1 PV-String... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 172,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 177,97 € → zum Angebot
• Bettermann 5088410, OBO BETTERMANN Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 110 smartgoods (smartgoods.de) Bettermann 5088410, OBO BETTERMANN Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 110 Versandlager: 1-3 Werktage 174,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 181,61 € → zum Angebot
• OBO Bettermann 5088410 5088410 Generatoranschlusskasten Amazon Marketplace OBO Bettermann 5088410 5088410 Generatoranschlusskasten Auf Lager 218,47 € Versand kostenfrei Gesamt 218,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
163.13 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten Typ 1+2 für 2 x 1 String (5088410) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 163,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 168,08 € → zum Angebot
OBO 5088410, OBO Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 110 900V DC 2x1 PV-String (0% Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 172,07 € + 5,90 € Versand Gesamt 177,97 € → zum Angebot
Bettermann 5088410, OBO BETTERMANN Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 110 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 174,66 € + 6,95 € Versand Gesamt 181,61 € → zum Angebot
OBO Bettermann 5088410, OBO Bettermann 5088410 5088410 Generatoranschlusskasten Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 177,96 € Versand kostenfrei Gesamt 177,96 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 110 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 187,63 € 187,63 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 193,53 € → zum Angebot
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 110 5088410 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 190,79 € + 6,71 € Versand Gesamt 197,50 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr 5088410, OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-BC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 191,38 € + 6,89 € Versand Gesamt 198,27 € → zum Angebot
OBO PVG-BC 900K  110 Generatoranschluss- kasten 2x1 PV-String a.2 WR-MPP 5088410 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 193,86 € Versand kostenfrei Gesamt 193,86 € → zum Angebot
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 110, 900V, 240x191x125mm, IP67, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 194,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 200,10 € → zum Angebot
OBO BETTERMANN 5088410, OBO Bettermann 5088410 5088410 Generatoranschlusskasten Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 bis 10 Tage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
OBO Bettermann 5088410, OBO Bettermann OBO BETT. Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 204,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 208,05 € → zum Angebot
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 110 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht OBO Bettermann PVG-BC 900K 110 (5088410)

OBO Bettermann PVG-BC 900K 110 (5088410) für höchste Sicherheit

Entdecken Sie den Verteilerkasten, der neue Maßstäbe in puncto Sicherheit und Zuverlässigkeit setzt. Dieses Modell wurde speziell für anspruchsvolle Einsatzgebiete konzipiert und bietet optimalen Schutz für Ihre elektrischen Installationen. Mit seiner robusten Konstruktion und durchdachten Funktionalität erfüllt das Gerät selbst höchste Anforderungen in industriellen Umgebungen und gewährleistet einen reibungslosen Betrieb Ihrer elektrischen Anlagen.

Robuste Konstruktion für anspruchsvolle Umgebungen

Der Verteilerkasten überzeugt durch seine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Kunststoff, trotzt er selbst widrigsten Umgebungsbedingungen. Seine kompakten Abmessungen von 240 mm Breite, 191 mm Höhe und 125 mm Tiefe ermöglichen eine flexible Installation auch bei begrenztem Platzangebot. Dank der Schutzart IP 66 ist das System hervorragend gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was eine zuverlässige Funktion in staubigen oder feuchten Umgebungen garantiert.

OBO Bettermann PVG-BC 900K 110 (5088410) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OBO Bettermann PVG-BC 900K 110 (5088410)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
240 mm
191 mm
Kunststoff
Generatoranschlusskasten
IP 66
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram