Spelsberg TK PC 3625-11-TM (13701201) Verteilerschrank

• IP 66 Schutzart gewährleistet dauerhaften Schutz gegen Staub und starken Wasserstrahl
• IK08 Schlagfestigkeit verhindert Gehäuseschäden in mechanisch belasteten Umgebungen
• Polystyrol-Gehäuse reduziert Montagelasten durch geringes Eigengewicht
• Montageplatte inklusive ermöglicht flexible Komponentenanordnung ohne Zusatzmaterial
• Abnehmbarer Deckel beschleunigt Installations- und Wartungsarbeiten dauerhaft
• Unbehandelte Oberfläche erlaubt nachträgliche farbliche Anpassung an Raumgestaltung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,10 €
Ø 73 €
73,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,10 €
Ø 73 €
73,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 73,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spelsberg Leergehäuse TK PC 3625, wasserdicht IP66 für außen, 36 x 25 x 11... bueromarkt-ag Spelsberg Leergehäuse TK PC 3625, wasserdicht IP66 für außen, 36 x 25 x 11... sofort lieferbar 73,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 77,25 € → zum Angebot
• Spelsberg 13701201, Spelsberg Leergehäuse TK PC 3625-11-tm | IP66 Kunststoff smartgoods (smartgoods.de) Spelsberg 13701201, Spelsberg Leergehäuse TK PC 3625-11-tm | IP66 Kunststoff Versandlager: 1-3 Werktage 75,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,47 € → zum Angebot
• Spelsberg Leergehäuse TK PC 3625-11-tm evolt24 Spelsberg Leergehäuse TK PC 3625-11-tm Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 79,71 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,61 € → zum Angebot
• SPELSBERG Montagedose Leergehäuse TK PC 13701201, (Deckel Transparent, mit Otto SPELSBERG Montagedose Leergehäuse TK PC 13701201, (Deckel Transparent, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.1 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Spelsberg Leergehäuse TK PC 3625, wasserdicht IP66 für außen, 36 x 25 x 11 cm, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 73,10 € + 4,15 € Versand Gesamt 77,25 € → zum Angebot
Spelsberg 13701201, Spelsberg Leergehäuse TK PC 3625-11-tm | IP66 Kunststoff smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 75,52 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,47 € → zum Angebot
Spelsberg Leergehäuse TK PC 3625-11-tm evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 79,71 € 79,71 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 85,61 € → zum Angebot
Spelsberg 13701201, Spelsberg Leergehäuse TK PC 3625-11-tm etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 81,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 88,19 € → zum Angebot
Spelsberg Leergehäuse TK PC 3625-11-tm 13701201 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 82,18 € + 6,71 € Versand Gesamt 88,89 € → zum Angebot
Spelsberg 13701201, Spelsberg TK PC 3625-11-TM Installations-Gehäuse 254 x 361 x 111 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 84,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,54 € → zum Angebot
Spelsberg Tk Pc 3625-11-tm Installations-gehäuse 254 X 361 X 111 Polystyrol, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 87,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,35 € → zum Angebot
Spelsberg 13701201, Spelsberg Installations-Gehäuse 254 x 36 (Gehäuse) (13701201) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 90,56 € Versand kostenfrei Gesamt 90,56 € → zum Angebot
Spelsberg TK PC 3625-11-TM Installations-Gehäuse 254 x 361 x 111 Polystyrol, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Spelsberg TK PC 3625-11-TM Installations-Gehäuse 254 x 361 x 111 Polystyrol, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Spelsberg 13701201, Spelsberg 13701201 Leergehäuse, Schutzart IP66, Schlagfestigkeit ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 98,02 € + 5,82 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
SPELSBERG Montagedose Leergehäuse TK PC 13701201, (Deckel Transparent, mit Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Spelsberg TK PC 3625-11-TM (13701201)

Spelsberg TK PC 3625-11-TM (13701201) schützt Installation zuverlässig in feuchten Umgebungen

Die Schutzart IP 66 qualifiziert diesen Verteilerkasten für den dauerhaften Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen mit hoher Feuchtigkeit und Staubbelastung. Kellerbereiche mit regelmäßiger Durchfeuchtung, geschützte Außenbereiche oder Industrieräume mit intensiver Verschmutzung stellen für das vollständig staubdichte und strahlwasserfeste Gehäuse keine Herausforderung dar. Das Polystyrol-Material kombiniert geringe Montagelasten mit chemischer Beständigkeit gegen typische Reinigungsmittel und Umwelteinflüsse. Die mitgelieferte Montageplatte ermöglicht flexible Komponentenanordnung ohne zusätzliches Zubehör, während der abnehmbare Deckel Installations- und Wartungsarbeiten beschleunigt.

Mechanischer Schutz der Klasse IK08 für robuste Einsatzorte

Mit der Schlagfestigkeit IK08 widersteht das Gehäuse mechanischen Belastungen durch einen fünf Kilogramm schweren Schlagkörper aus einer Höhe von 30 Zentimetern. Werkstattbereiche, Lagerhallen oder Treppenhäuser, in denen Transportwagen oder Werkzeuge das Gehäuse versehentlich treffen können, sind typische Einsatzfelder. Die unbehandelte Oberfläche verzichtet bewusst auf Beschichtungen und reduziert mögliche Abplatzungen bei mechanischer Beanspruchung. Polystyrol als Werkstoff bietet ausreichende Formstabilität bei gleichzeitig geringem Eigengewicht, was die Wandmontage auch auf weniger tragfähigen Untergründen ermöglicht. Die kompakte Bauform fügt sich diskret in technische Räume ein, ohne wertvollen Platz zu blockieren.

Spelsberg TK PC 3625-11-TM (13701201) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Spelsberg TK PC 3625-11-TM (13701201)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Deckel, Montageplatte
grau, lichtgrau, transparent
Polystyrol
unbehandelt
Verteilerschrank
Schaltschrank-Gehäuse
IK08
IP 66

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram