F-Tronic NEPTUN48 Verteilerkasten

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Reihen: 4 Ausstattung: DIN-Schiene - transparenter Deckel Breite: 310 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,14 €
Ø 135 €
135,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,14 €
Ø 135 €
135,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,19 €
ab 135,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis f-tronic NEPTUN48 Feuchtraumverteiler, AP, IP65 (7270004) Elektroshop Wagner f-tronic NEPTUN48 Feuchtraumverteiler, AP, IP65 (7270004) 1 Tage 135,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,09 € → zum Angebot
• F-TRONIC Kleinverteiler Neptun48, AP, IP65, mit Belüftungssystem, 4-Reihig Voelkner marketplace F-TRONIC Kleinverteiler Neptun48, AP, IP65, mit Belüftungssystem, 4-Reihig 2-3 Werktage 143,76 € + 7,49 € Versand Gesamt 151,25 € → zum Angebot
• f-tronic Aufputz Feuchtraumverteiler IP65, Neptun48, PS, Lüftung offen Amazon Marketplace f-tronic Aufputz Feuchtraumverteiler IP65, Neptun48, PS, Lüftung offen Auf Lager 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.14 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
f-tronic NEPTUN48 Feuchtraumverteiler, AP, IP65 (7270004) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 135,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,09 € → zum Angebot
F-TRONIC Kleinverteiler Neptun48, AP, IP65, mit Belüftungssystem, 4-Reihig Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 143,76 € + 7,49 € Versand Gesamt 151,25 € → zum Angebot
F-TRONIC Kleinverteiler Neptun48, AP, IP65, mit Belüftungssystem, 4-Reihig Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 149,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,52 € → zum Angebot
f-tronic Aufputz Feuchtraumverteiler IP65, Neptun48, PS, Lüftung offen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
NEPTUN 48 - Feuchtraum-Verteiler Neptun, 4-reihig, Aufputz PS Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
F-tronic Kleinverteiler Neptun48, Ap, Ip65, Mit Belüftungssystem, 4-reihig ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 175,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 181,70 € → zum Angebot
AP Feuchtraumverteiler NEPTUN48 7270004 4x12 Autom. HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
AP Feuchtraumverteiler IP65 NEPTUN48, 4-reihig, mit Belüftungssystem Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 177,19 € + 12,00 € Versand Gesamt 189,19 € → zum Angebot
AP Feuchtraumverteiler IP65 NEPTUN48, 4-reihig, mit Belüftungssystem heima24 Angebotsinfo Verfügbar 177,19 € Versand kostenfrei Gesamt 177,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:18 Uhr.

F-Tronic NEPTUN48 Test

5/5
★★★★★ Tolle Geräte, toller Service!
Georg S Mai 2024

Im Jahr 2021 habe ich den Vorgänger dieses Verteilers erworben. Leider ist mir ein Klips abgebrochen, aber dank des großartigen Supports habe ich kostenfrei Ersatzteile erhalten. Absolut top! Später habe ich auch diesen abgebildeten Verteiler gekauft. Es ist zu bemerken, dass die neue Version eine Verbesserung bezüglich der Scheibe aufweist.

5/5
★★★★★ Lieferung Gutes Produkt und Lieferung pünktlich
Emsti Oktober 2024

Erfüllt wie erwartet seine Anforderungen. funktioniert ohne Probleme, beim Einbau keine Probleme. Installation der Geräte wie FI, LS oder Reihenklemmen keine Probleme, Isolationsmuffen sind genügend dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4
DIN-Schiene, transparenter Deckel
310 mm
grau
715 mm
Kunststoff
Aufputz
Standverteiler
IP 65
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram