Striebel & John Mediaverteiler AK648M (2CPX031812R9999) Verteilerschrank

• Transparenter Deckel mit Schloss ermöglicht Sichtkontrolle bei gesichertem Zugriff
• Vormontierte DIN-Schiene für werkzeuglose Montage von Sicherungsautomaten
• Montageplatte inklusive bietet flexible Anordnung von Schaltgeräten
• Integrierte 3-fach Steckdose stellt Versorgungsspannung direkt bereit
• Aufputzmontage spart Stemmarbeiten und beschleunigt die Installation
• Komplette Abdeckung schützt vor unbeabsichtigter Berührung spannungsführender Teile
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,05 €
Ø 145 €
145,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,05 €
Ø 145 €
145,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 413,13 €
ab 145,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Striebel und John 2CPX031812R9999, Striebel und John Striebel & John... smartgoods (smartgoods.de) Striebel und John 2CPX031812R9999, Striebel und John Striebel & John... Versandlager: 1-3 Werktage 145,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 152,00 € → zum Angebot
• Striebel & John 2CPX031812R9999, Striebel & John AP-Mediaverteiler AK648M AP Elektromax24 Striebel & John 2CPX031812R9999, Striebel & John AP-Mediaverteiler AK648M AP Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 152,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 158,59 € → zum Angebot
• STRIEBEL & JOHN AK648M Media Verteiler AP Patchpanel 4RE, 703x339x99mm Elektroshop Wagner STRIEBEL & JOHN AK648M Media Verteiler AP Patchpanel 4RE, 703x339x99mm 1 Tage 154,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,86 € → zum Angebot
• Striebel&John Mediaverteiler AK648M 2CPX031812R9999 elektro4000 Striebel&John Mediaverteiler AK648M 2CPX031812R9999 1 Tage 160,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 167,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.05 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Striebel und John 2CPX031812R9999, Striebel und John Striebel & John Mediaverteiler ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 145,05 € + 6,95 € Versand Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Striebel & John 2CPX031812R9999, Striebel & John AP-Mediaverteiler AK648M AP Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 152,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 158,59 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN AK648M Media Verteiler AP Patchpanel 4RE, 703x339x99mm Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 154,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,86 € → zum Angebot
Striebel&John Mediaverteiler AK648M 2CPX031812R9999 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 160,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 167,10 € → zum Angebot
Striebel John 2CPX031812R9999, Striebel John Striebel&John Mediaverteiler Patchpanel Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 161,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 167,21 € → zum Angebot
Striebel&John Mediaverteiler AK648M evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 165,89 € 165,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 171,79 € → zum Angebot
Striebel&John 2CPX031812R9999, Striebel&John Striebel&John Mediaverteiler AK648M etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 169,21 € + 6,89 € Versand Gesamt 176,10 € → zum Angebot
ABB Striebel & John 2CPX031812R9999, ABB Striebel & John Striebel&J Mediaverteiler ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 173,45 € → zum Angebot
STRIEBEL & JOHN 2CPX031812R9999, Striebel & John 2CPX031812R9999 AK648M Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
ABB AK648M, Mediaverteiler Aufputz, 703x 339x 99 mm elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 173,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 180,84 € → zum Angebot
Mediaverteiler Patchpanel 4RE 1 Stück Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 198,80 € Versand kostenfrei Gesamt 198,80 € → zum Angebot
Striebel Media Verteiler AP AK648M Patchpanel 4reihig Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 224,21 € Versand kostenfrei Gesamt 224,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Striebel & John Mediaverteiler AK648M (2CPX031812R9999)

Striebel & John Mediaverteiler AK648M – durchdachte Komplettlösung

Der transparente Deckel mit integriertem Schloss kombiniert jederzeit sichtbare Kontrollmöglichkeit mit zuverlässigem Zugriffsschutz. Dieser Verteilerkasten bietet die vollständige Grundausstattung für elektrische Installationen: Eine vormontierte DIN-Schiene ermöglicht die werkzeuglose Aufnahme modularer Sicherungsautomaten, während die Montageplatte flexible Anordnungen von Zählern oder Schaltgeräten erlaubt. Die integrierte 3-fach Steckdose stellt direkt am Installationsort Versorgungsspannung bereit, ohne zusätzliche Verdrahtung in andere Räume. Abdeckung und Deckel komplettieren das Gehäuse für den betriebsbereiten Einsatz.

Aufputzmontage spart Zeit bei Renovierung und Nachrüstung

Die Aufputzausführung reduziert den Installationsaufwand auf Schraubbefestigung an der Wand. Ohne Stemmarbeiten oder Aussparungen in Mauerwerk lässt sich das Gehäuse in Kellern, Technikräumen oder Garagen binnen Minuten positionieren. Diese Montageart eignet sich besonders für Bestandsgebäude, in denen nachträgliche Unterputzinstallationen mit hohem baulichem Aufwand verbunden wären. Die sichtbare Bauweise erlaubt zudem spätere Erweiterungen oder Wartungsarbeiten ohne Wandöffnungen. Für Elektrofachkräfte bedeutet das planbare Montagezeiten und geringere Materialkosten im Vergleich zur Unterputzvariante.

Striebel & John Mediaverteiler AK648M (2CPX031812R9999) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Striebel & John Mediaverteiler AK648M (2CPX031812R9999)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3-fach Steckdose, Abdeckung, DIN-Schiene, Deckel, Montageplatte, mit Schloss, transparenter Deckel
weiß
Aufputz
Verteilerschrank
Feldverteiler, Kleinverteiler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram