Eaton Mini-6 (177070) Verteilerschrank

• Robuster Kunststoff-Verteilerschrank für eine sichere und zuverlässige Installation elektrischer Komponenten.
• Geeignet für eine Nennspannung von 400V AC und einen Nennstrom von 63A, ideal für anspruchsvolle Anwendungen.
• Bietet Platz für 6 Module, ermöglicht eine flexible Konfiguration verschiedener Schalter und Sicherungen.
• Mit Schutzart IP20 ausgestattet, schützt zuverlässig vor versehentlichem Berühren spannungsführender Teile.
• Gehört zur Schutzklasse 2, gewährleistet erhöhte Sicherheit durch doppelte oder verstärkte Isolierung.
• Als Aufputz-Lösung konzipiert, ermöglicht eine einfache Installation ohne aufwendige Wandarbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,31 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,31 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,45 €
ab 10,31 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton Mini Kleinverteiler MINI-6 177070 elektro4000 Eaton Mini Kleinverteiler MINI-6 177070 15 Tage 10,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
• Eaton Moeller 177070, Eaton Moeller Eaton 177070 Mini Kleinverteiler, 1-reihig... ksh-technik Eaton Moeller 177070, Eaton Moeller Eaton 177070 Mini Kleinverteiler, 1-reihig... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 10,47 € + 6,70 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
• EATON 177070, Eaton MINI KLEINVERT. IP20 1-R. 6 TE / EATON MINI-6 177070 0815 Onlinehandel EATON 177070, Eaton MINI KLEINVERT. IP20 1-R. 6 TE / EATON MINI-6 177070 Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 10,79 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
• Eaton 177070 Mini Kleinverteiler, 1-reihig 6 TE, IP20 Amazon Marketplace Eaton 177070 Mini Kleinverteiler, 1-reihig 6 TE, IP20 18,87 € + 10,65 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.31 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Eaton Mini Kleinverteiler MINI-6 177070 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 10,31 € + 6,71 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
Eaton Moeller 177070, Eaton Moeller Eaton 177070 Mini Kleinverteiler, 1-reihig 6 TE, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 10,47 € + 6,70 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
EATON 177070, Eaton MINI KLEINVERT. IP20 1-R. 6 TE / EATON MINI-6 177070 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 10,79 € + 6,94 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Eaton Mini Kleinverteiler MINI-6 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,89 € 10,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
eaton Mini Kleinverteiler MINI-6 177070 (1er) voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 10,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
Eaton 177070, Eaton Mini Kleinverteiler MINI-6 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 11,10 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Eaton MINI KLEINVERT. IP20 1-R. 6 TE (MINI-6) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 11,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Eaton Mini Kleinverteiler MINI-6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 12,86 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,57 € → zum Angebot
Eaton Mini Kleinvert. Ip20 1-r. 6 Te (mini-6) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 15,97 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
EATON 177070, Eaton Mini-Kleinverteiler, 1-reihig 6 SU, IP20, 177070 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 17,90 € + 6,63 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
Eaton 177070 Mini Kleinverteiler, 1-reihig 6 TE, IP20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,87 € + 10,65 € Versand Gesamt 29,52 € → zum Angebot
Eaton 177070, Eaton Mini Kleinverteiler, 1-reihig 6 TE, IP20 177070 (177070) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 19,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht Eaton Mini-6 (177070)

Eaton Mini-6 (177070) für effiziente Stromverteilung

Entdecken Sie eine kompakte Lösung für Ihre elektrische Infrastruktur. Dieser Verteilerkasten bietet zuverlässigen Schutz und flexible Anpassungsmöglichkeiten für Ihre elektrischen Installationen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design eignet sich das Gerät ideal für den Einsatz in Wohn- und Gewerberäumen, wo Platzeffizienz und sichere Stromverteilung gleichermaßen gefragt sind.

Kompakte Bauweise für maximale Raumnutzung

Der Kleinverteiler überzeugt durch seine platzsparende Konstruktion. Mit nur 6 Modulen bietet dieses System ausreichend Raum für essenzielle Schutzkomponenten, ohne dabei wertvollen Platz zu verschwenden. Die Aufputz-Montageart ermöglicht eine unkomplizierte Installation an nahezu jedem Standort. Durch die kompakten Abmessungen fügt sich der Verteilerschrank harmonisch in verschiedene Umgebungen ein, sei es im Keller, Flur oder Arbeitszimmer.

Eaton Mini-6 (177070) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eaton Mini-6 (177070)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6
Kunststoff
Aufputz
400 AC V
63 A
Verteilerschrank
Kleinverteiler
IP 20
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram