OBO Bettermann PVG-BC 900K 220 (5088440) Generatoranschlusskasten

• Gewährleistet zuverlässigen Schutz durch die hohe Schutzart IP 66, ideal für anspruchsvolle Umgebungen und Außenanwendungen.
• Bietet mit den Abmessungen 240 x 191 x 125 mm ausreichend Platz für Komponenten, ohne übermäßig viel Raum zu beanspruchen.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff, der Langlebigkeit, Witterungsbeständigkeit und ein geringes Gewicht vereint.
• Überzeugt durch seine kompakte Bauweise und ermöglicht eine flexible Installation in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
202,52 €
Ø 203 €
202,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
202,52 €
Ø 203 €
202,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 370,73 €
ab 202,52 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OBO 5088440, OBO Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 220 (0% MwSt.) Elektromax24 OBO 5088440, OBO Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 220 (0% MwSt.) Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 202,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 208,42 € → zum Angebot
• Bettermann 5088440, OBO BETTERMANN Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 220 smartgoods (smartgoods.de) Bettermann 5088440, OBO BETTERMANN Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 220 Versandlager: 1-3 Werktage 213,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 220,48 € → zum Angebot
• OBO Bettermann Generatoranschlusskasten Typ 1+2 für 2 x 2 Strings (5088440) Elektroshop Wagner OBO Bettermann Generatoranschlusskasten Typ 1+2 für 2 x 2 Strings (5088440) 1 Tage 216,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 221,23 € → zum Angebot
• OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 220 evolt24 OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 220 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 227,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 232,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
202.52 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
203 €
Preisalarm aktivieren
OBO 5088440, OBO Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 220 (0% MwSt.) ✓ Bester Preis Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 202,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 208,42 € → zum Angebot
Bettermann 5088440, OBO BETTERMANN Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 220 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 213,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 220,48 € → zum Angebot
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten Typ 1+2 für 2 x 2 Strings (5088440) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 216,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 221,23 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 220 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 227,00 € 227,00 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 232,90 € → zum Angebot
OBO Bettermann Vertr 5088440, OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-BC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 231,55 € + 6,89 € Versand Gesamt 238,44 € → zum Angebot
OBO Bettermann Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 220 5088440 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 234,39 € + 6,71 € Versand Gesamt 241,10 € → zum Angebot
OBO Bettermann 5088440, OBO Bettermann OBO BETT. Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K ejoker ejoker.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 253,09 € → zum Angebot
OBO Bettermann 5088440, OBO Bettermann 5088440 5088440 Generatoranschlusskasten Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
OBO BETTERMANN 5088440, OBO Bettermann 5088440 5088440 Generatoranschlusskasten Grau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
OBO Bettermann 5088440, OBO Bettermann Vertr Generatoranschlusskasten PVG-BC 900K 220 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 350,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,11 € → zum Angebot
OBO Bettermann 5088440, OBO Bettermann Generatoranschlusskasten 2x2 PV-String auf 2 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 359,00 € + 1,52 € Versand Gesamt 360,52 € → zum Angebot
OBO 5088440, OBO 5088440 Generatoranschlusskasten 2x2 PV-String auf 2 WR-MPP 900V DC ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 360,36 € + 3,20 € Versand Gesamt 363,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht OBO Bettermann PVG-BC 900K 220 (5088440)

OBO Bettermann PVG-BC 900K 220 (5088440) - Zuverlässiger Schutz für Ihre Elektroinstallation

Entdecken Sie die Spitzenqualität in der Elektroinstallation mit unserem hochwertigen Verteilerkasten. Dieses Modell bietet maximale Sicherheit und Effizienz für Ihre elektrischen Anlagen. Konzipiert für anspruchsvolle Umgebungen, gewährleistet der Kasten eine optimale Verteilung und Schutz Ihrer elektrischen Komponenten. Seine robuste Konstruktion und durchdachte Funktionalität machen ihn zur ersten Wahl für Profis und anspruchsvolle Heimwerker gleichermaßen.

Herausragende Schutzfunktion für höchste Ansprüche

Der Verteilerkasten zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Schutzfunktion aus. Mit der Schutzart IP 66 bietet er eine hervorragende Abschirmung gegen Staub und starkes Strahlwasser. Diese Eigenschaft macht ihn ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen, sei es in industriellen Anlagen oder im Außenbereich. Die zuverlässige Abdichtung schützt sensible elektrische Komponenten vor Umwelteinflüssen und gewährleistet so eine lange Lebensdauer und störungsfreien Betrieb Ihrer Anlagen.

OBO Bettermann PVG-BC 900K 220 (5088440) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OBO Bettermann PVG-BC 900K 220 (5088440)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
240 mm
191 mm
Kunststoff
Generatoranschlusskasten
IP 66
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram