Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO Verteilerschrank

• Der Aufputz-Verteilerschrank aus hochwertigem Kunststoff und verzinktem Stahlblech bietet zuverlässigen Schutz für elektrische Komponenten.
• Mit einer Nennspannung von 400V AC eignet sich der Kleinverteiler optimal für anspruchsvolle Installationen in Gewerbe und Industrie.
• Die Schutzart IP40 gewährleistet eine effektive Abschirmung gegen Fremdkörper und erhöht die Betriebssicherheit in verschiedenen Umgebungen.
• Dank Schutzklasse 2 und RAL 9003 Farbgebung vereint der Verteilerkasten funktionale Sicherheit mit neutralem, professionellem Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,25 €
ab 25,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton Moeller 281690, Eaton Moeller Eaton 281690 ECO Kleinverteiler, Aufputz, ksh-technik Eaton Moeller 281690, Eaton Moeller Eaton 281690 ECO Kleinverteiler, Aufputz, ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 25,90 € + 6,54 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
• Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO 281690 elektro4000 Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO 281690 15 Tage 26,30 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
• Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO evolt24 Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 26,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
• Eaton 281690, Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO etoh24 Eaton 281690, Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO siehe Shop 27,44 € + 6,89 € Versand Gesamt 34,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Eaton Moeller 281690, Eaton Moeller Eaton 281690 ECO Kleinverteiler, Aufputz, ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 25,90 € + 6,54 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO 281690 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 26,30 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,01 € → zum Angebot
Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 26,91 € 26,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,81 € → zum Angebot
Eaton 281690, Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 27,44 € + 6,89 € Versand Gesamt 34,33 € → zum Angebot
eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO 281690 (1er) voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 29,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 31,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 37,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:49 Uhr.

Testbericht Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO

Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO für maximale Effizienz und Sicherheit

Optimieren Sie Ihre elektrische Installation mit diesem leistungsstarken Verteilerkasten. Er überzeugt durch seine hervorragende Zuverlässigkeit und bietet Ihnen höchste Sicherheitsstandards für Ihre Elektroverteilung. Das System wurde speziell entwickelt, um den anspruchsvollen Anforderungen moderner Gebäudetechnik gerecht zu werden und gleichzeitig eine einfache Handhabung zu gewährleisten.

Flexibilität trifft auf robuste Konstruktion

Der Verteilerkasten zeichnet sich durch seine vielseitige Einsetzbarkeit aus. Dank seiner robusten Konstruktion aus hochwertigem Kunststoff und verzinktem Stahlblech widersteht er selbst anspruchsvollen Umgebungsbedingungen. Die Aufputz-Montageart ermöglicht eine unkomplizierte Installation, während die Schutzart IP 40 zuverlässig vor Staub und Berührung schützt. So gewährleistet dieser Kleinverteiler eine sichere und effiziente Stromverteilung in verschiedensten Anwendungsbereichen.

Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eaton Verteiler BC-O-1/8-TW-ECO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunststoff, Stahlblech
Aufputz
400 AC V
verzinkt
Verteilerschrank
Kleinverteiler
9003
IP 40
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram