ABN Zählerplatz EZ27340 Verteilerkasten

• Der 500 mm breite und 1050 mm hohe Schrank bietet optimale Raumnutzung bei gleichzeitig kompakter Bauweise für verschiedene Installationsorte.
• Mit 24 Modulen verteilt auf 4 Reihen ermöglicht er eine übersichtliche und flexible Anordnung elektrischer Komponenten.
• Der robuste Kunststoffschrank in elegantem Weiß (RAL 9002) gewährleistet langlebigen Schutz der elektrischen Installationen.
• Ausgestattet mit einem Nennstrom von 63 A und 5-poliger Verdrahtung eignet er sich für anspruchsvolle elektrische Anforderungen in verschiedenen Umgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
526,32 €
Ø 525 €
520,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 902,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
526,32 €
Ø 525 €
520,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 902,71 €
ab 526,32 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 520,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ABN EZ27340 Zählerplatz eHZ 4Z KlemmsteinOKK Elektroshop Wagner ABN EZ27340 Zählerplatz eHZ 4Z KlemmsteinOKK 1 Tage 526,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 531,27 € → zum Angebot
• ABN Zählerplatz EZ27340 Voelkner marketplace ABN Zählerplatz EZ27340 3-4 Werktage 540,70 € Versand kostenfrei Gesamt 540,70 € → zum Angebot
• ABN Zählerplatz EZ27340 evolt24 ABN Zählerplatz EZ27340 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 581,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 587,64 € → zum Angebot
• ABN Klein-Durchlauferhitzer ABN Zählerplatz EZ27340 Otto ABN Klein-Durchlauferhitzer ABN Zählerplatz EZ27340 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 727,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 734,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
526.32 €
Ø 1 Mon.
525 €
Tiefstpreis
521 €
Preisalarm aktivieren
ABN EZ27340 Zählerplatz eHZ 4Z KlemmsteinOKK ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 526,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 531,27 € → zum Angebot
ABN Zählerplatz EZ27340 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 540,70 € Versand kostenfrei Gesamt 540,70 € → zum Angebot
ABN Zählerplatz EZ27340 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 581,74 € 581,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 587,64 € → zum Angebot
ABN Zählerplatz EZ27340 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 631,43 € + 6,71 € Versand Gesamt 638,14 € → zum Angebot
ABN Zählerplatz eHZ 4Z EZ27340 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 643,98 € Versand kostenfrei Gesamt 643,98 € → zum Angebot
ABN Klein-Durchlauferhitzer ABN Zählerplatz EZ27340 Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 727,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 734,10 € → zum Angebot
ABN Zählerplatz eHZ 4Z EZ27340 m.Klemmstein OKK 5p 500x1050mm Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 902,71 € Versand kostenfrei Gesamt 902,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht ABN Zählerplatz EZ27340

ABN Zählerplatz EZ27340 für zuverlässige Stromverteilung

Entdecken Sie die Lösung für eine effiziente und sichere Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Dieser hochwertige Verteilerschrank bietet Ihnen optimalen Schutz und Flexibilität bei der Installation elektrischer Komponenten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem durchdachten Design ermöglicht das Gerät eine professionelle Organisation Ihrer elektrischen Anlage, sei es im privaten oder gewerblichen Bereich.

Maximale Flexibilität durch modularen Aufbau

Der Verteilerkasten überzeugt durch seinen modularen Aufbau mit 24 Modulen, verteilt auf 4 Reihen. Diese Konfiguration bietet Ihnen höchste Anpassungsfähigkeit bei der Planung und Installation Ihrer elektrischen Systeme. Das System ermöglicht eine übersichtliche Anordnung von Sicherungen, Schaltern und anderen Komponenten, was nicht nur die Wartung erleichtert, sondern auch die Betriebssicherheit erhöht. Die großzügige Dimensionierung gewährleistet zudem ausreichend Platz für zukünftige Erweiterungen Ihrer Elektroinstallation.

ABN Zählerplatz EZ27340 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ABN Zählerplatz EZ27340? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
24
4
500 mm
weiß
1050 mm
Kunststoff
63 A
5
Verteilerschrank
9002
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram