Schneider Electric Mini-Kleinverteiler 13444 Automatengehäuse

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der robuste Kleinverteiler aus hochwertigem Kunststoff bietet Platz für 12 Module und ermöglicht eine übersichtliche Elektroinstallation.
• Mit einer Schutzart IP65 ist das Gehäuse optimal gegen Staub und Strahlwasser geschützt, ideal für anspruchsvolle Umgebungen.
• Die Aufputz-Montageart erlaubt eine einfache und schnelle Installation an verschiedenen Wandoberflächen ohne aufwendige Einbauarbeiten.
• Mit Abmessungen von 200 mm Höhe und 112 mm Tiefe passt sich der Verteiler platzsparend in verschiedene Räumlichkeiten ein.
• Das graue Gehäuse (RAL 7035) fügt sich dezent in unterschiedliche Umgebungen ein und gewährleistet eine professionelle Optik.
• Als vielseitiger Automatengehäuse, Sicherungskasten und Verteilerschrank eignet sich dieses Produkt für diverse elektrische Anwendungen in Industrie und Gewerbe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,71 €
Ø 37 €
34,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,71 €
Ø 37 €
34,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,48 €
ab 37,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Electric - 13444 13444 Kleinverteiler Oberflächenmontage Anzahl... ManoMano Schneider Electric - 13444 13444 Kleinverteiler Oberflächenmontage Anzahl... 1 bis 3 Werktage 37,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,66 € → zum Angebot
• Schneider Electric Mini-Kleinverteiler 13444 elektro4000 Schneider Electric Mini-Kleinverteiler 13444 15 Tage 37,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 44,46 € → zum Angebot
• Schneider Electric Mini-Kleinverteiler 13444 evolt24 Schneider Electric Mini-Kleinverteiler 13444 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 38,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Schneider 13444 Kaedra Mini-Kleinverteiler, 12 TE, IP65 Amazon Marketplace Schneider 13444 Kaedra Mini-Kleinverteiler, 12 TE, IP65 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.71 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Electric - 13444 13444 Kleinverteiler Oberflächenmontage Anzahl Teilungen ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 37,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,66 € → zum Angebot
Schneider Electric Mini-Kleinverteiler 13444 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 37,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 44,46 € → zum Angebot
Schneider Electric Mini-Kleinverteiler 13444 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 38,10 € 38,10 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Schneider Electric 13444 13444 Kleinverteiler Oberflächenmontage Anzahl Teilungen = buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Schneider Electric 13444 13444 Kleinverteiler Oberflächenmontage Anzahl Teilungen = thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Schneider 13444 Kaedra Mini-Kleinverteiler, 12 TE, IP65 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Schneider Electric MINIKAEDRA AP 1R 12TE IP65 / SCHN.E 13444 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 48,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,88 € → zum Angebot
Schneider Electric AP-Kleinverteiler Mini Kaedra, 1-reihig, 12 TE (13444) Techarena24 Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,48 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Schneider Electric Mini-Kleinverteiler 13444

Schneider Electric Mini-Kleinverteiler 13444 - Kompakte Lösung für effiziente Stromverteilung

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Platzersparnis für Ihre elektrische Installation. Dieser kompakte Verteilerkasten bietet Ihnen eine leistungsstarke Lösung für die zuverlässige Stromverteilung in Ihrem Gebäude. Mit seiner durchdachten Konstruktion ermöglicht er eine übersichtliche Organisation Ihrer elektrischen Komponenten und gewährleistet gleichzeitig höchste Sicherheitsstandards. Ideal für Handwerker und Elektrofachkräfte, die Wert auf Qualität und einfache Handhabung legen.

Maximale Flexibilität durch modulares Design

Das modulare Konzept dieses Verteilerkastens eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Anpassung. Mit Platz für 12 Module können Sie die Einbauten optimal auf Ihre spezifischen Anforderungen abstimmen. Die flexible Gestaltung erlaubt es Ihnen, Sicherungsautomaten, FI-Schalter und andere Komponenten effizient zu integrieren. Durch die einfache Erweiterbarkeit passt sich das System problemlos an veränderte Bedürfnisse an, sei es bei Renovierungen oder dem Ausbau Ihrer elektrischen Anlage.

Schneider Electric Mini-Kleinverteiler 13444 Test

3/5
★★★☆☆ Ist schon recht starkt auf Kostenreduktion getrimmt
Nils Januar 2023

Billige Verarbeitung und unpraktische Details: schwer zugängliche Gehäuseschrauben, nur schwer ausbrechbare Kabeleinführung und mangelhafter Deckel-Öffnungsmechanismus. Funktioniert zwar, aber Qualität und Handhabung enttäuschen – daher keine Kaufempfehlung.

Allgemeine Daten
12
grau
200 mm
Kunststoff
Aufputz
Automatengehäuse, Sicherungskasten, Verteilerschrank, Wandverteiler
Kleinverteiler
7035
IP 65
112 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram