Rittal Anreih-Schranksystem VX (8453.000) Sicherungskasten

• Großzügige Abmessungen von 1200 mm Breite, 1800 mm Höhe und 500 mm Tiefe bieten ausreichend Platz für umfangreiche Elektroinstallationen.
• Hochwertige Edelstahl-Konstruktion gewährleistet langlebigen Schutz vor Korrosion und mechanischen Belastungen in industriellen Umgebungen.
• Zuverlässige Schutzart IP 55 schützt die empfindlichen Innenkomponenten effektiv vor Staub und Strahlwasser.
• Praktische Doppeltür-Ausführung ermöglicht einen komfortablen Zugang und erleichtert Wartungs- und Installationsarbeiten erheblich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.691,50 €
Ø 3.750 €
3.691,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.419,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.691,50 €
Ø 3.750 €
3.691,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.419,14 €
ab 3.691,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.691,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8453.000 evolt24 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8453.000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 3.691,50 € + 99,90 € Versand Gesamt 3.791,40 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem VX 8453.000, 1200x1800x500mm, Edelstahl 8453000 heizung-billiger Rittal Anreih-Schranksystem VX 8453.000, 1200x1800x500mm, Edelstahl 8453000 1 - 2 Tage 3.783,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.783,00 € → zum Angebot
• Rittal VX 8453.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1200x1800x500 mm, Edelstahl,... Elektroshop Wagner Rittal VX 8453.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1200x1800x500 mm, Edelstahl,... 1 Tage 3.910,30 € + 49,95 € Versand Gesamt 3.960,25 € → zum Angebot
• Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8453.000 8453000 elektro4000 Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8453.000 8453000 15 Tage 4.143,13 € + 77,00 € Versand Gesamt 4.220,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3691.5 €
Ø 1 Mon.
3.750 €
Tiefstpreis
3.692 €
Preisalarm aktivieren
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8453.000 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3.691,50 € 3691,50 €/Stück + 99,90 € Versand Gesamt 3.791,40 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8453.000, 1200x1800x500mm, Edelstahl 8453000 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 3.783,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.783,00 € → zum Angebot
Rittal VX 8453.000 Anreih-Schranksystem, BHT: 1200x1800x500 mm, Edelstahl, 1.4301, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3.910,30 € + 49,95 € Versand Gesamt 3.960,25 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem 2-Tür VX 8453.000 8453000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 4.143,13 € + 77,00 € Versand Gesamt 4.220,13 € → zum Angebot
Rittal Anreih-Schranksystem VX 8453.000 2-türig BHT 1200x1800x500mm Edelstahl Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.419,14 € Versand kostenfrei Gesamt 5.419,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Rittal Anreih-Schranksystem VX (8453.000)

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8453.000) – Maximale Flexibilität für Ihre Elektroinstallation

Entdecken Sie die neue Dimension der Elektroinstallation mit diesem hocheffizienten Verteilerschrank. Das System überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit und robuste Konstruktion. Es ermöglicht Ihnen, selbst komplexe Verteilungen präzise und sicher zu realisieren. Mit seiner durchdachten Konstruktion bietet dieser Schrank die perfekte Lösung für anspruchsvolle industrielle Umgebungen und setzt neue Maßstäbe in Sachen Zuverlässigkeit.

Optimaler Schutz für Ihre sensible Technik

Der Verteilerschrank gewährleistet einen herausragenden Schutz Ihrer wertvollen Komponenten. Dank der Schutzart IP 55 ist das Gerät bestens gegen Staub und Strahlwasser geschützt. Die hochwertige Edelstahlausführung sorgt für eine langlebige Beständigkeit gegen korrosive Einflüsse. So können Sie sicher sein, dass Ihre empfindliche Elektrotechnik auch unter widrigen Umständen zuverlässig funktioniert und vor schädlichen Umwelteinflüssen abgeschirmt bleibt.

Rittal Anreih-Schranksystem VX (8453.000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rittal Anreih-Schranksystem VX (8453.000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1200 mm
1800 mm
Edelstahl
Sicherungskasten, Verteilerschrank
IP 55
500 mm
Doppeltür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram