Reisenthel Toiletbag XL dots white Kulturtasche

★★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Breite von 28 cm und eine Höhe von 23 cm bieten ausreichend Platz für alle Ihre Pflegeprodukte.
• Ein ausklappbares Hauptfach mit unterteiltem Innenraum sorgt für Ordnung und Übersicht.
• Die innere Ausstattung umfasst zwei Reißverschluss-Netzfächer und zwei Reißverschlussfächer, ideal für kleinere Gegenstände.
• Mit vier Netzsteckfächern innen haben Sie zusätzlichen Stauraum für alles, was schnell griffbereit sein soll.
• Ein herausnehmbarer Spiegel und elastische Gummibänder erhöhen die Funktionalität.
• Ein praktischer Haken zum Aufhängen macht die Nutzung im Hotel oder auf dem Campingplatz besonders komfortabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,75 €
Ø 26 €
24,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,75 €
Ø 26 €
24,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 25,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel toiletbag XL dots White - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon reisenthel toiletbag XL dots White - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Auf Lager 25,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL dots white Otto REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL dots white lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• reisenthel - toiletbag XL Dots White - Kulturbeutel , 4 l Taschenkaufhaus reisenthel - toiletbag XL Dots White - Kulturbeutel , 4 l 1-2 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Toiletbag XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.75 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel toiletbag XL dots White - praktischer Kulturbeutel mit Haken, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag XL dots White - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL dots white Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
reisenthel - toiletbag XL Dots White - Kulturbeutel , 4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Reisenthel Toiletbag XL dots white

Perfekter Reisebegleiter: Reisenthel Toiletbag XL dots white

Auf der Suche nach einer Kulturtasche, die nicht nur praktisch, sondern auch stilvoll ist? Der Reisenthel Toiletbag XL dots white könnte genau das sein, was Sie brauchen. Dieses Modell zeichnet sich durch sein einzigartiges Design und seine durchdachte Funktionalität aus. Egal, ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder einen entspannten Urlaub planen, diese Kulturtasche wird Ihren Bedürfnissen gerecht.

Reisenthel Toiletbag XL dots white Test

5/5
★★★★★ Sehr praktische Tasche mit toller Einteilung
G.K. Mai 2024

Die Kosmetiktasche bietet viel Stauraum für Reisen! Die zahlreichen Fächer sind super praktisch. Ein Must-Have für jedes Bad! Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sieht schön aus und hat viel Platz.
Brigitte Februar 2024

Diese geräumige und übersichtliche Toilettentasche ist perfekt für Reisen. Einfach am Handtuchhalter aufhängen und Pflegeprodukte sicher verstauen. Die einfache Reinigung sorgt für eine stressfreie Nutzung, selbst bei auslaufenden Produkten. Die geschlossene Tasche schützt die Produkte optimal. Ideal für Schiffsreisen oder unterwegs.

5/5
★★★★★ Geräumige Kosmetik Tasche
Ninja Februar 2024

Diese hochwertig verarbeitete Tasche überzeugt mit robusten Nähten und kräftiger Farbe. Sie bietet viel Platz und lässt sich dennoch leicht schließen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe u Qualität. Sehr hilfreich und gut aussehend
Anne Oktober 2023

In diesem praktischen Reise-Kosmetiktasche passt alles für 14 Tage problemlos hinein. Die Unterteilungen mit Reißverschluss und Fächern sind groß genug, um Haarspray und Co. zu verstauen.

Der Haken zum Aufhängen ermöglicht es, jederzeit alles griffbereit zu haben. Perfekt für den Urlaub oder Campingausflüge, wenn die Ablagemöglichkeiten begrenzt sind. Sehr zufrieden und absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toll
130297 September 2023

Ich habe diese Krankenhaustasche gekauft und bin voll zufrieden. Mit den zahlreichen Fächern kann man alles ordentlich verstauen und nichts fällt durcheinander. Es gibt extra Reißverschlüsse für Kleinigkeiten wie Kamm, Taschentücher und Haarspangen.

Einziger kleiner Kritikpunkt ist der etwas zu kleine Spiegel. Aber das ist nicht weiter schlimm. Insgesamt bin ich wirklich begeistert von dieser Tasche.

5/5
★★★★★ Durchdacht
Wir g Juli 2023

Ich habe die Tasche schon mehrmals bestellt und sogar verschenkt. Sie bietet viel Platz für kleine und große Gegenstände und ist sehr haltbar und robust. Der einzige Nachteil ist, dass der Haken manchmal zu klein ist, um sie im Hotelbad aufzuhängen. Aber dank der guten Standfestigkeit gibt es immer eine Lösung. Insgesamt sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
28 cm
schwarz
Damen
0,3 kg
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
23 cm
Polyester
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
gepunktet
4
Kulturbeutel
2
Reisenthel Travelling
Rundum-Polsterung
10 cm
ein Tragegriff, oben
mit Reißverschluss
4 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram