Reisenthel Toiletbag XL leo nero Kulturtasche

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach bietet ein Volumen von 4 Litern und ermöglicht einen übersichtlichen Zugriff auf alle Pflegeutensilien.
• Mit einem stabilen Haken lässt sich der Kulturbeutel bequem aufhängen, was besonders auf Reisen für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Die elastischen Gummibänder im Inneren halten Flaschen und Tuben sicher an ihrem Platz und verhindern ein Verrutschen.
• Ein herausnehmbarer Spiegel ergänzt die Ausstattung und ermöglicht flexibles Styling auch unterwegs oder in schlecht beleuchteten Räumen.
• Die Rundum-Polsterung schützt empfindliche Kosmetikartikel zuverlässig vor Stößen und gewährleistet eine lange Haltbarkeit des Kulturbeutels.
• Mit seinen vielseitigen Innenfächern, darunter Netzsteckfächer und Reißverschlussfächer, bietet dieser Kulturbeutel optimale Organisationsmöglichkeiten für alle Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,95 €
ab 23,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel toiletbag XL - schwarz|weiß mueller.de reisenthel toiletbag XL - schwarz|weiß 2-3 Tage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (leo nero) Markenkoffer reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (leo nero) 0 23,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 619,12 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag XL (1-tlg), großes Hauptfach, Stecktaschen, Otto REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag XL (1-tlg), großes Hauptfach, Stecktaschen, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,10 € → zum Angebot
• reisenthel toiletbag XL Leo Nero - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon Marketplace reisenthel toiletbag XL Leo Nero - praktischer Kulturbeutel mit Haken, 28,91 € Versand kostenfrei Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Toiletbag XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel toiletbag XL - schwarz|weiß ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (leo nero) Markenkoffer Angebotsinfo 23,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 619,12 € → zum Angebot
Reisenthel Kulturbeutel Toiletbag XL leo nero, Mehrfarbig, Textil, 28x23x10 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 27,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,15 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag XL (1-tlg), großes Hauptfach, Stecktaschen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,10 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag XL Leo Nero - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,91 € Versand kostenfrei Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Reisenthel Necessaire Toiletbag XL Leo Nero (WO7080) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,92 € Versand kostenfrei Gesamt 28,92 € → zum Angebot
reisenthel - toiletbag XL Leo Nero - Kulturbeutel , 4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Reisenthel Toiletbag Xl Leo Nero Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
reisenthel Kulturbeutel toiletbag XL leo nero WO7080 Koffer to go Angebotsinfo 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
reisenthel Kulturbeutel toiletbag XL leo nero - 25 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:23 Uhr.

Testbericht Reisenthel Toiletbag XL leo nero

Reisenthel Toiletbag XL leo nero - Eleganter Begleiter für Reisefreudige

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre Kosmetik und Pflegeprodukte. Diese geräumige Kulturtasche vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit ihrem eleganten Leo-Print und durchdachten Innenleben erfüllt sie selbst anspruchsvollste Anforderungen an Organisation und Design. Egal ob Kurztrip oder längerer Urlaub - dieser Kulturbeutel ist Ihr zuverlässiger Begleiter für alle Reisesituationen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Der Kulturbeutel überzeugt mit seinem intelligenten Innenleben. Zahlreiche Fächer und Taschen sorgen für perfekte Ordnung. Besonders praktisch sind die vier Netzsteckfächer, in denen Sie kleinere Utensilien griffbereit verstauen. Zwei Reißverschluss-Netzfächer und zusätzliche Reißverschlussfächer bieten sicheren Stauraum für wertvolle Produkte. Das aufklappbare und unterteilte Hauptfach ermöglicht einen schnellen Überblick über den gesamten Inhalt. So finden Sie selbst in Eile jedes Pflegeprodukt sofort.

Reisenthel Toiletbag XL leo nero Test

5/5
★★★★★ Bester Beutel ever
Geros Dezember 2025

Praktische Kulturtasche mit zahlreichen Fächern, Innenreißverschluss und Aufhängehaken – perfekte Reise- und Urlaubstasche. Habe sie verschenkt, weil ich dasselbe Modell seit Jahren nutze und im Urlaub nicht mehr darauf verzichten möchte.

5/5
★★★★★ Kosmetiktasche von Reisenthel
C. C September 2025

Top Verarbeitungsqualität und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die aufhängbare Reisenthel-Kosmetiktasche bietet ausreichend Platz für Reise-Kosmetik und ist ideal fürs Camping. Ich besitze mehrere Reisenthel-Produkte und bin weiterhin von der hochwertigen Verarbeitung begeistert.

5/5
★★★★★ Bester Kulturbeutel den ich je hatte.
C. F April 2025

Ich bin begeistert von diesem vielseitigen Kulturbeutel! Er bietet viel Platz und ist robust. Die zahlreichen Fächer halten alles ordentlich, und die Möglichkeit, ihn aufzuhängen, ist einfach genial. Ein absolutes Must-Have für eine perfekte Reisevorbereitung!.

5/5
★★★★★ Highly Organised and Well Made Wash Bag
Joanne H Februar 2025

Der beste Kulturbeutel, den ich je gekauft habe! Ich suchte nach einem Modell, das man aufhängen kann und bei dem die Flüssigkeiten aufrecht bleiben. Diese Tasche erfüllt alle Anforderungen perfekt! Das bunte Punktdesign, die Materialien und die Verarbeitung sind herausragend. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Kulturbeutel mit erstaunlich viel Platz
GUKR Januar 2025

Ich habe diese Tasche für meine Frau gekauft, nachdem ich selbst seit Jahren begeistert bin. Sie ist äußerst strapazierfähig und bietet zahlreiche Fächer für eine optimale Organisation. Perfekt für den Urlaub, fasst sie alles, was man täglich braucht. Die Reinigung ist unkompliziert.

Zudem hat sie einen praktischen Haken zum Aufhängen, einen kleinen Trageriemen und einen abnehmbaren Spiegel. Absolut empfehlenswert und preislich unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Kulturtasche
von Birgitt S. März 2026

Stylische Kulturtasche, hochwertig verarbeitet und robust. Vielseitiger Reise-Organizer mit mehreren Steckfächern und verschließbaren Reißverschlussfächern – ideal für Kosmetik und Reiseutensilien. Sehr zufrieden; würde sie bei Bedarf jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
28 cm
grau
Damen
0,3 kg
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
23 cm
Polyester
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
animal print
4
Kulturbeutel
2
Reisenthel Travelling
Rundum-Polsterung
10 cm
ein Tragegriff, oben
mit Reißverschluss
4 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram