Reisenthel Toiletbag XL leo macchiato Kulturtasche
- Die Breite beträgt 28 cm, die Höhe 23 cm und die Tiefe 10 cm.
- Das Material besteht aus strapazierfähiger Kunstfaser und Polyester.
- Die Innenausstattung umfasst 4 Netzsteckfächer, 2 Reißverschluss-Netzfächer und 2 Reißverschlussfächer.
- Ein Haken zum Aufhängen und ein herausnehmbarer Spiegel sind integriert.
- Die Rundum-Polsterung schützt Ihre Pflegeprodukte.
- Das Gewicht beträgt nur 0,3 kg, und das Volumen liegt bei 4 Litern.
-
Günstigster Preis
reisenthel - toiletbag XL Leo Macchiato - Kulturbeutel , 4 l 1-2 Werktage 30,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,34 € → zum Angebot
-
Reisenthel Kosmetiktasche Toiletbag XL leo macchiato, Braun, Schwarz,...
30,36 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 36,35 €
→ zum Angebot
-
reisenthel toiletbag XL Leo Macchiato - praktischer Kulturbeutel mit Haken,
Auf Lager
31,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,06 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Kulturbeutel Toiletbag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Toiletbag XL leo macchiato: Stilvoll und Praktisch
Die Reisenthel Toiletbag XL leo macchiato ist die ideale Kulturtasche für Damen, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Breite von 28 cm, einer Höhe von 23 cm und einer Tiefe von 10 cm bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Pflegeprodukte. Das aufklappbare Hauptfach ist unterteilt und ermöglicht eine übersichtliche Aufbewahrung.
Durchdachte Ausstattung für Ihre Bedürfnisse
Diese Kulturtasche verfügt über zahlreiche praktische Details. Ein Haken zum Aufhängen sorgt dafür, dass Sie die Tasche überall bequem befestigen können. Elastische Gummibänder und mehrere Netzsteckfächer im Inneren bieten zusätzlichen Stauraum und Organisation. Ein herausnehmbarer Spiegel ist ebenfalls integriert, sodass Sie sich jederzeit frisch machen können.
Reisenthel Toiletbag XL leo macchiato Test
Die Kosmetiktasche bietet viel Platz und praktische Fächer für alle Badutensilien. Perfekt für Reisen! Ich würde sie auf jeden Fall erneut kaufen.
Ich habe diese geräumige Toilettentasche für eine Schiffsreise gekauft. Die übersichtliche Aufbewahrung ermöglicht es, alle Pflegeprodukte griffbereit zu haben. Durch das Hängen an einem Handtuchhalter bleibt das Waschbecken frei von Chaos.
Die einfache Reinigung bei ausgelaufenen Produkten ist ein Pluspunkt. Die geschlossene Tasche schützt die Produkte zuverlässig. Perfekt für unterwegs!.
Die Verarbeitung der Tasche ist hochwertig, die Nähte wirken robust und langlebig. Die kräftige Farbe ist ein zusätzliches Highlight. Durch die großzügige Größe bietet sie viel Stauraum, bleibt dabei aber dennoch handlich.
In diesem Organizer passen alle meine Utensilien für 14 Tage problemlos hinein. Die praktischen Unterteilungen mit Reißverschluss und Fächern bieten ausreichend Platz und sind auch für größere Artikel wie Haarspray geeignet. Der Haken zum Aufhängen ermöglicht eine flexible Nutzung, ideal für den Urlaub oder Camping.
Ich bin sehr zufrieden und empfehle den Organizer gerne weiter. Ideal für alle, die unterwegs alles griffbereit haben möchten.
Ich habe diese Tasche für meinen Krankenhausaufenthalt gekauft und bin wirklich zufrieden damit. Sie bietet viel Platz für meine Sachen und durch die verschiedenen Fächer bleiben sie gut sortiert. Einziger kleiner Kritikpunkt ist der etwas zu kleine Spiegel, aber das ist nicht weiter schlimm. Insgesamt bin ich wirklich begeistert von dieser Tasche.
Ich habe diese Tasche bereits mehrmals bestellt und auch verschenkt. Sie bietet viel Platz für kleine und große Dinge, eine gute Aufteilung und ist bisher sehr robust und langlebig. Der einzige Nachteil ist, dass der Haken zu klein ist, um sie in Hotelbädern aufzuhängen.
Trotzdem ist die Tasche standfest und es gibt immer eine Lösung. Definitiv empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen