Reisenthel Toiletbag XL twist maroon Kulturtasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Haken zum Aufhängen - elastische Gummibänder - herausnehmbarer Spiegel Breite: 28 cm Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,47 €
Ø 26 €
22,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,47 €
Ø 26 €
22,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,16 €
ab 25,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (twist maroon) Markenkoffer reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (twist maroon) 0 25,47 € + 595,13 € Versand Gesamt 620,60 € → zum Angebot
• Reisenthel Necessaire Toiletbag XL Twist Maroon (WO3104) Jacob Elektronik Reisenthel Necessaire Toiletbag XL Twist Maroon (WO3104) 29,58 € Versand kostenfrei Gesamt 29,58 € → zum Angebot
• reisenthel toiletbag XL Twist Maroon - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon reisenthel toiletbag XL Twist Maroon - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Auf Lager 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL twist maroon Otto REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL twist maroon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Toiletbag XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.47 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (twist maroon) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 25,47 € + 595,13 € Versand Gesamt 620,60 € → zum Angebot
Reisenthel Necessaire Toiletbag XL Twist Maroon (WO3104) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,58 € Versand kostenfrei Gesamt 29,58 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag XL Twist Maroon - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag XL Twist Maroon - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,07 € Versand kostenfrei Gesamt 30,07 € → zum Angebot
reisenthel - toiletbag XL Twist Maroon - Kulturbeutel , 4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,34 € → zum Angebot
Reisenthel Kulturbeutel Toiletbag XL twist maroon, Bordeaux, Textil, 28x23x10 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 30,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL twist maroon Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Reisenthel Toiletbag XL twist maroon Test

5/5
★★★★★ Bester Beutel ever
Geros Dezember 2025

Praktischer Reisebeutel mit vielen Fächern, Innen-Reißverschluss und Aufhängehaken. Habe ihn verschenkt, weil ich dasselbe bewährte Modell seit Jahren im Urlaub nutze und nicht mehr missen möchte.

5/5
★★★★★ Kosmetiktasche von Reisenthel
C. C September 2025

Hervorragende Verarbeitung und angemessener Preis! Die ideale Größe, um essentielle Kosmetikartikel für Reisen unterzubringen. Dank der praktischen Aufhängemöglichkeit eignet sich diese Tasche hervorragend für Campingausflüge. Ich bin begeistert von der hohen Qualität der Produkte von Reisenthel, die ich bereits kennengelernt habe.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut, es passt viel rein
Margarete Mai 2025

Nachdem meine alte Kulturtasche kaputtgegangen ist, brauchte ich dringend Ersatz. Die neuen Anforderungen: Sie sollte kompakt, geräumig und gut organisiert sein. Zudem braucht sie einen Haken zum Aufhängen und wasserabweisendes Material. Diese Kulturtasche erfüllt all meine Erwartungen.

Sie bietet ausreichend Fächer zur Organisation, hat ein durchdachtes Design und eine hervorragende Materialqualität. Die Tasche wirkt wirklich edel und ich bin mit meinem Kauf zufrieden. Ein Punkt Abzug gibt es für den Reißverschluss, der bei vollem Packen manchmal stecken bleibt, besonders an der Stelle mit der Hakenlasche. Man muss hier etwas vorsichtiger umgehen.

5/5
★★★★★ Raumwunder
Streusalz2201 Januar 2026

Kleines Raumwunder! Wie man es von Reisenthel gewohnt ist, ein Produkt mit hoher Qualität und schönem Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
28 cm
rot
Damen
0,3 kg
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
23 cm
Polyester
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
4
Kulturbeutel
2
Reisenthel Travelling
Rundum-Polsterung
10 cm
ein Tragegriff, oben
mit Reißverschluss
4 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram