Reisenthel Toiletbag XL twist navy Kulturtasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Haken zum Aufhängen - elastische Gummibänder - herausnehmbarer Spiegel Breite: 28 cm Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
27,95 €
Ø 28 €
27,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 27,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (twist navy) Markenkoffer reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (twist navy) 0 27,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 623,08 € → zum Angebot
• reisenthel toiletbag XL Twist Navy - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon reisenthel toiletbag XL Twist Navy - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Auf Lager 30,24 € Versand kostenfrei Gesamt 30,24 € → zum Angebot
• Reisenthel Kosmetiktasche Toiletbag XL twist navy, Dunkelblau, Textil, 28x25x10... XXXLutz Reisenthel Kosmetiktasche Toiletbag XL twist navy, Dunkelblau, Textil, 28x25x10... ca. 3 Werktage 30,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL twist navy Otto REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL twist navy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,32 € Versand kostenfrei Gesamt 32,32 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Toiletbag XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (twist navy) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 27,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 623,08 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag XL Twist Navy - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,24 € Versand kostenfrei Gesamt 30,24 € → zum Angebot
reisenthel toiletbag XL Twist Navy - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,24 € Versand kostenfrei Gesamt 30,24 € → zum Angebot
Reisenthel Kosmetiktasche Toiletbag XL twist navy, Dunkelblau, Textil, 28x25x10 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 30,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kosmetiktasche toiletbag XL twist navy Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,32 € Versand kostenfrei Gesamt 32,32 € → zum Angebot
reisenthel Kulturbeutel toiletbag XL twist navy WO4129 Koffer to go Angebotsinfo 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
reisenthel Kulturbeutel toiletbag XL twist navy - 23 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Reisenthel Toiletbag XL twist navy Test

5/5
★★★★★ Bester Beutel ever
Geros Dezember 2025

Praktischer Kulturbeutel für Reisen: viele Fächer, Innentasche mit Reißverschluss und Aufhängehaken. Habe ihn verschenkt, weil ich dasselbe Modell seit Jahren nutze – unverzichtbar im Urlaub für ordentliches, platzsparendes Verstauen von Kosmetik und Pflegeartikeln.

5/5
★★★★★ Kosmetiktasche von Reisenthel
C. C September 2025

Top verarbeiteter Reisenthel-Kulturbeutel: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und idealer Platz für Kosmetik auf Reisen. Praktisch aufhängbar – perfekt fürs Camping. Ich besitze mehrere Reisenthel-Artikel und schätze stets die hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ Raumwunder
Streusalz2201 Januar 2026

Kleines Raumwunder! Wie man es von Reisenthel gewohnt ist, ein Produkt mit hoher Qualität und schönem Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Kulturbeutel
Michael K Januar 2026

Der Kulturbeutel sieht toll aus und ist gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
28 cm
blau
Damen
0,3 kg
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
23 cm
Polyester
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
4
Kulturbeutel
2
Reisenthel Travelling
Rundum-Polsterung
10 cm
ein Tragegriff, oben
mit Reißverschluss
4 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram