Reisenthel Toiletbag XL midnight gold Kulturtasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Haken zum Aufhängen - elastische Gummibänder - herausnehmbarer Spiegel Breite: 28 cm Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,20 €
Ø 25 €
24,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,20 €
Ø 25 €
24,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 25,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel toiletbag XL Midnight Gold - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Amazon Marketplace reisenthel toiletbag XL Midnight Gold - praktischer Kulturbeutel mit Haken, Auf Lager 25,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
• reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (midnight gold) Markenkoffer reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (midnight gold) 0 25,47 € + 595,13 € Versand Gesamt 620,60 € → zum Angebot
• Reisenthel KULTURBEUTEL Dunkelblau 28x23x10 cm XXXLutz Reisenthel KULTURBEUTEL Dunkelblau 28x23x10 cm ca. 3 Werktage 30,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag XL, Midnight Gold, 4 L Otto REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag XL, Midnight Gold, 4 L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,32 € Versand kostenfrei Gesamt 32,32 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Toiletbag XL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.2 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel toiletbag XL Midnight Gold - praktischer Kulturbeutel mit Haken, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,19 € → zum Angebot
reisenthel cosmetics toiletbag XL - Kulturbeutel 28 cm (midnight gold) Markenkoffer Angebotsinfo 25,47 € + 595,13 € Versand Gesamt 620,60 € → zum Angebot
Reisenthel KULTURBEUTEL Dunkelblau 28x23x10 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 30,36 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,35 € → zum Angebot
REISENTHEL® Kulturbeutel toiletbag XL, Midnight Gold, 4 L Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,32 € Versand kostenfrei Gesamt 32,32 € → zum Angebot
reisenthel WO4126, reisenthel Kulturbeutel toiletbag XL midnight gold Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 37,95 € + 3,05 € Versand Gesamt 41,00 € → zum Angebot
reisenthel Kulturbeutel toiletbag XL midnight gold WO4126 Koffer to go Angebotsinfo 37,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Reisenthel Toiletbag XL midnight gold Test

5/5
★★★★★ Bester Beutel ever
Geros Dezember 2025

Praktische Kulturtasche für Reisen: viele Fächer, Innen-Reißverschluss und Aufhängehaken. Ich verschenkte sie, weil ich dieses bewährte Modell seit Jahren im Urlaub nicht mehr missen möchte.

5/5
★★★★★ Kosmetiktasche von Reisenthel
C. C September 2025

Hochwertige, gut verarbeitete Reisenthel Kosmetiktasche: idealer Preis, praktische Größe für alle Reise-Kosmetikartikel. Aufhängbares Design macht sie perfekt fürs Camping und unterwegs. Ich besitze mehrere Reisenthel-Produkte und bin erneut von der robusten Qualität und dem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis begeistert.

4/5
★★★★☆ Qualität ist gut, es passt viel rein
Margarete Mai 2025

Nach dem Ausfall meiner alten Kulturtasche suchte ich eine neue, die platzsparend ist, viel Stauraum für Toilettenartikel und Pflegeprodukte bietet und gut sortierbar bleibt. Diese Reise-Kosmetiktasche erfüllt das: zahlreiche übersichtliche Fächer, durchdachtes Innenlayout, Aufhängung mit Haken und robustes, wasserabweisendes Material. Die Verarbeitung wirkt hochwertig und die Materialqualität überzeugt – ein Kauf, mit dem ich zufrieden bin. Ein Stern Abzug: Wenn die Tasche sehr voll ist, bleibt der Reißverschluss an der eingenähten Hakenlasche gelegentlich hängen, daher sollte man beim Öffnen vorsichtig sein.

5/5
★★★★★ Raumwunder
Streusalz2201 Januar 2026

Kleines Raumwunder! Wie man es von Reisenthel gewohnt ist, ein Produkt mit hoher Qualität und schönem Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Haken zum Aufhängen, elastische Gummibänder, herausnehmbarer Spiegel
28 cm
blau
Damen
0,3 kg
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
23 cm
Polyester
Netzsteckfach, Reißverschluss-Netzfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
Polyester
4
Kulturbeutel
2
Reisenthel Travelling
Rundum-Polsterung
10 cm
ein Tragegriff, oben
mit Reißverschluss
4 Liter
nicht abschließbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram